Formalizada Servicios

Contratación del Servicio de acondicionamiento de las zonas ajardinadas de la piscina en el Parador de Turismo de Oropesa (Toledo)

Expediente: 2026-0203

Contrato de servicios formalizado por Paradores de Turismo de España, S.M.E., S.A. en Madrid. Duración del contrato: 15 días. Categoría CPV 77211500. Adjudicado el 30 abr 2026 a TIERRA INGENIERIA Y PAISAJISMO, S.L.. Se recibieron 2 ofertas.

21.000
Presupuesto base
21.000
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
77211500
Lugar de ejecución
Madrid (Comunidad de Madrid)
Publicación
20 mar 2026, 20:09
Fecha límite
31 mar 2026, 16:00
Duración
15 días

Adjudicación

Adjudicatario
TIERRA INGENIERIA Y PAISAJISMO, S.L.
NIF
B83361212
Fecha
30 abr 2026, 02:00
Importe
20.742
Ofertas recibidas
2

Organismo contratante

Paradores de Turismo de España, S.M.E., S.A.
NIF: A79855201

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 20 mar 2026
Anuncio de Pliegos 20 mar 2026
Fin Plazo Presentación 31 mar 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 30 abr 2026
Anuncio de Formalización 30 abr 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 30 may 2026, 06:08

Mismo sector y zona (77 en Madrid)

Abierta 2026/07

Servicio de mantenimiento integral, conservación y mejora de las zonas verdes, jardines y espacios ajardinados de la sede de la Fundación Canal, sita en la calle Mateo Inurria, nº 2 de Madrid.

30.000 €

Abierta 2026/60664A

Servicio de mantenimiento integral de las zonas ajardinadas exteriores y de las plantas de interior de las instalaciones de los Servicios Centrales de la Tesorería General de la Seguridad Social.

90.863 €

Abierta OM0190/2026

Servicio para la creación de una pantalla vegetal de arbolado perimetral en el campus de Majadahonda del ISCIII

19.100 €

Abierta A/SER-025550/2026

Servicio de mantenimiento y conservación zonas ajardinadas e instalaciones del hospital Universitario Severo Ochoa y centro especialidades Mª Ángeles López Gómez

136.800 €

Abierta SFC/2025/079

Prestación del servicio de conservación de las zonas verdes, mantenimiento y limpieza de viales en los cementerios y tanatorios que gestiona SFM,

4.365.155 €

Abierta EMG 131-26

Contratación de los servicios para el desbroce del Vertedero de Goiburu (Urnieta, Gipuzkoa).

122.100 €

Abierta 7967/2026

Servicios y suministro para actuaciones de mantenimiento en parques y jardines no vinculadas a trabajos estrictos de jardinería.

123.967 €

Abierta 2026/CT011SG

Mantenimiento de jardinería para el edificio sede del Centro de Estudios Jurídicos, O.A.

35.714 €

Formalizada 2022/UE/11

Servicio integral de cría y suministro de los modelos porcinos

350.000 €

Adjudicada A/OBR-037195/2026

Retirada de arbolado en fajas de seguridad y reparación de cerramientos en montes de utilidad pública afectados por el gran incendio forestal de la Sierra Oeste, adjudicadas en tres lotes a EXTREMADURA VERDE, S. L. (LOTE 1; NIF B10345288) por 677.675,94 €; ORTHEM SERVICIOS Y ACTUACIONES AMBIENTALES, S. A. U. (LOTE 2; NIF A73089120) por 560.483,99 € y ACTUA SERVICIOS Y MEDIOAMBIENTE, S. L. (LOTE 3; NIF B73727349) por 802.766,03 €, sumando un importe total global adjudicado de dos millones cuarenta mil novecientos veinticinco euros con noventa y seis céntimos (2.040.925,96 € IVA incluido) y un plazo estimado de ejecución de dos (2) meses. Exp. 19-B/26

2.174.463 €

Más licitaciones de Paradores de Turismo de España, S.M.E., S.A.