Contratación del proyecto básico y de ejecución del Pabellón Polideportivo Fernando Portillo en Cádiz

Expediente: 2025-195

Contrato de obras adjudicado por Consejo Rector del Instituto Municipal de Deportes de Cádiz en Cádiz. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 30 meses. Categoría CPV 45212000. Adjudicado el 30 abr 2026 a ORECO BALGON, S.A.. Se recibieron 2 ofertas.

15.854.399
Presupuesto base
15.854.399
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
45212000
Lugar de ejecución
Cádiz (Andalucía)
Publicación
4 mar 2026, 19:23
Fecha límite
24 feb 2026, 01:00
Duración
30 meses

Adjudicación

Adjudicatario
ORECO BALGON, S.A.
NIF
A36614691
Fecha
30 abr 2026, 02:00
Importe
15.810.007
Ofertas recibidas
2

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 4 mar 2026
Anuncio de Pliegos 4 mar 2026
Fin Plazo Presentación 24 feb 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 30 abr 2026
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 1 may 2026, 06:08

Mismo sector y zona (45 en Cádiz)

Más licitaciones de Consejo Rector del Instituto Municipal de Deportes de Cádiz