Adjudicada Servicios

Contratación del programa de seguros patrimoniales para cubrir riesgos no nucleares del Grupo ENUSA, SEGUROS NO VIDA - RIESGOS CONVENCIONALES de ENUSA y filiales, con arreglo a las condiciones que se definen en los pliegos que rigen la presente licitación.

Expediente: PLI-01896

Contrato de servicios adjudicado por ENUSA Industrias Avanzadas S.A., S.M.E. en Madrid. Lote 1. Duración del contrato: 12 meses. Categoría CPV 66516000. Adjudicado el 28 nov 2025 a ZURICH INSURANCE EUROPE AG, SUCURSAL EN ESPAÑA. Se recibió 1 oferta.

1.293.000
Presupuesto base
2.345.200
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Contrato menor
CPV principal
66516000
Lugar de ejecución
Madrid (Comunidad de Madrid)
Publicación
20 mar 2026, 11:25
Fecha límite
5 nov 2025, 12:00
Duración
12 meses
Lote
1

Adjudicación

Adjudicatario
ZURICH INSURANCE EUROPE AG, SUCURSAL EN ESPAÑA
NIF
W0072130H
Fecha
28 nov 2025, 01:00
Importe
16.376
Ofertas recibidas
1

Organismo contratante

ENUSA Industrias Avanzadas S.A., S.M.E.
NIF: A28286375

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 20 mar 2026
Anuncio de Pliegos 20 mar 2026
Fin Plazo Presentación 5 nov 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 28 nov 2025
Anuncio de Formalización 19 ene 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 20 mar 2026, 20:10

Mismo sector y zona (66 en Madrid)

Abierta P/SER-010962/2026

Servicios de seguro todo riesgo daños materiales del centro de atención de llamadas de urgencia 112, sede la ASEM MADRID 112

45.000 €

Abierta P/SER-021220/2026

El objeto del presente contrato consiste en la contratación de póliza de seguros de daños materiales del IMIDRA con el objeto de asegurar las consecuencias económicas derivadas de las pérdidas que el IMIDRA sufra por daños en sus bienes debidos a los riesgos corrientes asegurables.

55.337 €

Abierta DNA 317/2026

Pólizas de Seguro para Vehículos de la Flota de ENAIRE

252.608 €

Abierta 202600000089

Contratación de un seguro de responsabilidad civil y responsabilidad contable para el personal del Ministerio para la Transformación Digital y de la Función Pública

120.000 €

Abierta 20260000106D

Prestación del servicio de cuentas corrientes en entidad financiera privada del MITECO

38.674 €

Abierta CO-SV-26-016

Suscripción de una póliza de seguro de daños materiales de Enresa (excluido el riesgo nuclear)

19.958 €

Abierta 2026-0346-SGG

Suministro en régimen de renting de un vehículo turismo tipo berlina híbrido enchufable destinado al servicio de Radio Televisión Madrid (RTVM)

22.320 €

Abierta CG-2027/2801/0006

Seguro colectivo de vida y accidentes para el Personal de Ibermutua

1.253.451 €

Abierta 121/2026

El objeto de la presente licitación es la realización del servicio de logística (depósito, custodia, almacenaje, manipulación y transporte local) del material promocional de ICEX.

60.000 €

Abierta 202600000023

Servicios bancarios para el Centro de Investigaciones Sociológicas

6.384 €

Más licitaciones de ENUSA Industrias Avanzadas S.A., S.M.E.