Formalizada Suministros

Contratación del equipamiento, así como los servicios de adaptación y despliegue de la infraestructura necesarios para desplegar el proyecto ÚNICAS en el Servicio Riojano de Salud. Contrato enmarcado en el PRTR. Financiado por la Unión Europea. Next Generation EU.

Expediente: 15-4-9.01-0051/2026

Contrato de suministros formalizado por Servicio Riojano de Salud en La Rioja. Lote 1. Duración del contrato: 1 mes. Categoría CPV 30200000. Adjudicado el 16 jun 2026 a TELEFONICA SOLUCIONES DE INFORMATICA Y COMUNICACIONES. Se recibieron 2 ofertas.

154.190
Presupuesto base
185.028
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
30200000
Lugar de ejecución
La Rioja (La Rioja)
Publicación
15 may 2026, 09:58
Fecha límite
5 may 2026, 16:00
Duración
1 mes
Lote
1

Adjudicación

Adjudicatario
TELEFONICA SOLUCIONES DE INFORMATICA Y COMUNICACIONES
NIF
A78053147
Importe
123.882
Ofertas recibidas
2

Organismo contratante

Servicio Riojano de Salud

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 15 may 2026
Anuncio de Pliegos 15 may 2026
Fin Plazo Presentación 5 may 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación
Sin fecha publicada
Anuncio de Formalización 16 jun 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 19 jun 2026, 06:23

Mismo sector y zona (30 en La Rioja)

Formalizada SUMIN/ABR_SMPL/AY/2021000012

Contrato de suministro, colocación e instalación sucesiva de equipamiento informático, para renovar los equipos existentes en las distintas dependencias municipales, Expte. SUMIN/ABR_SMPL/AY/2021000012

78.620 €

Desierta 1832/2025

El presente contrato tiene por objeto el suministro, arrendamiento con opción de compra, del equipamiento informático, para el Ayuntamiento de Autol y demás prestaciones definidas en el Pliego de Prescripciones Técnicas.

62.212 €

En evaluacion CON21-2026/0194

Suministro de material de oficina de uso común para el Ayuntamiento de Logroño

48.582 €

Formalizada SUMIN/ABR_SMPL/AY/2025000014

Licitación mediante procedimiento abierto simplificado, del contrato de suministro sucesivo de material de oficina para el Ayuntamiento de Calahorra durante los ejercicios 2025 y 2026, Expte. SUMIN/ABR_SMPL/AY/2025000014

48.809 €

Formalizada 15-4-3.09-0050/2026

Suministro del equipamiento complementario necesario para avanzar en el despliegue del sistema de información, guía y monitorización de accesos (SIGMA) del Servicio Riojano de Salud. Contrato enmarcado en el PRTR. Financiado por la Unión Europea. Next Generation EU.

61.891 €

Formalizada 71-4-9.01-0004/2026

Contratación de suministro de equipamiento informático para la Fundación para la Transformación de La Rioja

46.800 €

Adjudicada 09-7-2.01-0006/2026

Prestación de servicios bancarios en municipios de la Comunidad Autónoma de La Rioja a través del arrendamiento de cajeros automáticos. Lote 1: cajeros fijos y Lote 2: cajeros móviles

2.095.041 €

En evaluacion 15-3-9.01-0051/2026

Contratación del equipamiento, así como los servicios de adaptación y despliegue de la infraestructura necesarios para desplegar el proyecto ÚNICAS en el Servicio Riojano de Salud. Contrato enmarcado en el PRTR. Financiado por la Unión Europea. Next Generation EU.

154.190 €

Adjudicada CON21-2026/0065

Suministro, rotulación y colocación material gráfico publicitario de gran formato del área de cultura del Ayuntamiento de Logroño

16.545 €

Formalizada 15-4-9.01-0048/2026

Suministro de equipamiento complementario para la digitalización del laboratorio de Anatomía Patológica del SERIS, por lotes: impresoras portaobjetos (lote 1), impresoras de cassette (lote 2), microtomos (lote 3) y licencias de reconocimiento de voz (lote 4). Contrato enmarcado en el Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia. Financiado por la Unión Europea. Next Generation EU.

192.200 €