Formalizada Servicios

Contratación del diseño y la impartición de soluciones formativas en el marco del Plan de Sostenibilidad de la S.E. Correos y Telégrafos, S.A., S.M.E. de tres lotes asociados a la formación normativa en Prevención de Riesgos Laborales que debe impartirse a personal de Correos en base a sus funciones. (3 lotes)

Expediente: SV250319

Contrato de servicios formalizado por Consejo de Administración-Comité de Inversiones de la Sociedad Estatal Correos y Telégrafos S.A en Madrid. Lote 001. Duración del contrato: 36 meses. Categoría CPV 80510000. Adjudicado el 10 mar 2026 a PREVENTIUM PREVENCION DE RIESGOS LABORALES S.A.U.. Se recibió 1 oferta.

324.000
Presupuesto base
378.000
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Contrato menor
CPV principal
80510000
Lugar de ejecución
Madrid (Comunidad de Madrid)
Publicación
12 mar 2026, 13:29
Fecha límite
24 nov 2025, 11:00
Duración
36 meses
Lote
001

Adjudicación

Adjudicatario
PREVENTIUM PREVENCION DE RIESGOS LABORALES S.A.U.
NIF
A83319400
Fecha
10 mar 2026, 01:00
Importe
85.164
Ofertas recibidas
1

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 12 mar 2026
Anuncio de Pliegos 12 mar 2026
Fin Plazo Presentación 24 nov 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 10 mar 2026
Anuncio de Formalización 24 mar 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 16 abr 2026, 23:07

Mismo sector y zona (80 en Madrid)

Abierta A/SER-016560/2026

Contratación de Cursos de Formación Profesional en el Centro Integrado de Formación Profesional Escuela de la Vid (CIFP Escuela de la Vid).

95.216 €

Abierta A/SER-016573/2026

Contratación de cursos de formación profesional en el Centro Integrado de Formación Profesional Escuela de Hostelería y Turismo Simone Ortega (CIFP Simone Ortega) (2 lotes), a adjudicar por procedimiento abierto con pluralidad de criterios.

180.677 €

Abierta 73/26 AYTOPARLA

Servicio de Formación del programa de capacitación en actividades auxiliares de viveros, jardines y centros de jardineria del plan actuación integrado Parla Integral 360º, cofinanciado por la UE a traves de FEDER en el marco del P.O. Plurirregional FEDER 2021-2027

39.848 €

Abierta 00000026P036

Servicio de plataforma digital de aprendizaje de idiomas para el personal destinatario del Plan de Formación 2026 del Ministerio del Interior

27.000 €

Abierta AA/2026/0000000701

Servicio de formación del personal de SEGIPSA, formación en inteligencia artificial y ciberseguridad

15.997 €

Abierta C100/2026

Contrato para la prestación del servicio de actividades educativas para personas adultas del servicio de educación

23.736 €

Abierta 26PBF2RH0166

Contrato para los cursos de idiomas presenciales para el personal del Ministerio de Transportes y Movilidad Sostenible

208.655 €

Abierta MPR20260147

Servicio de impartición de clases de inglés para empleados públicos del Ministerio de la Presidencia, Justicia y Relaciones con las Cortes y Presidencia del Gobierno

17.200 €

Abierta 6012600225

Servicio de impartición de sesiones divulgativas básicas sobre reanimación cardiopulmonar y uso de desfibrilador en estaciones de Metro de Madrid

27.000 €

Abierta 14/2026

Gestión de la Escuela Infantil Valle de Luz

877.817 €

Más licitaciones de Consejo de Administración-Comité de Inversiones de la Sociedad Estatal Correos y Telégrafos S.A