Contratación del diseño, elaboración, decoración, montaje, desmontaje y entrega de 3 carrozas, una para la CABALGATA DE LA ILUSIÓN, otra para el PASACALLES DE CARNAVAL y otra para la CORTE DE HONOR DE LAS FIESTAS EN HONOR DE MARÍA SANTÍSIMA DE LA SIERRA para la Delegación de Feria y Fiestas del Ilmo. Ayuntamiento de Cabra, para los años 2026 y 2027, y dos posibles prórrogas anuales.

Expediente: 8171

Contrato de servicios anulado por Alcaldía del Ayuntamiento de Cabra en Córdoba. Lote 1. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 2 años. Categoría CPV 92300000.

13.430
Presupuesto base
26.860
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
92300000
Lugar de ejecución
Córdoba (Andalucía)
Publicación
15 jul 2026, 13:57
Fecha límite
31 jul 2026, 01:59
Duración
2 años
Lote
1

Organismo contratante

Alcaldía del Ayuntamiento de Cabra
NIF: P1401300G

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 15 jul 2026
Anuncio de Pliegos 15 jul 2026
Fin Plazo Presentación 31 jul 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 31 ago 2026
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 2 sep 2026, 06:12

Mismo sector y zona (92 en Córdoba)

Abierta GEX 2026/7626 La Carlota

Bases reguladoras que han de regir la adjudicación, por sorteo público, de licencias de uso común especial para la ocupación temporal del dominio público, con destino a la instalación y explotación de DOS CASETAS FAMILIARES y de TRES CASETAS PARTY FOOD, en la Feria de La Carlota 2026.

15.015 €

Formalizada EC/2-002/23.41

LICITACION Nº 41 ACUERDO MARCO SERVICIO DSNG LOTE 1 NOVILLADAS LUCENA 05/09/26

2.425 €

Adjudicada 8099-2/2026

Contratación de Servicios de Espectáculos de Grupos Musicales para celebrar la Feria de Morente durante los días 05,06,07 y 08 de septiembre y la Feria Real de Bujalance durante los días 09,10,11,12 y 13 de septiembre de 2026

32.500 €

Adjudicada SE-16/26

Servicio de contratación artística y organización de los conciertos de los artistas: "Argentina", "Mago de Oz", "Kiko Rivera" y "Javi Medina", con motivo de la celebración de la Feria Real de Nuestra Señora del Valle 2026.

104.890 €

En evaluacion GEX 8246/2026

Contrato de servicios para la ejecución del Programa Talleres de Ocio 2026-2027 del Área de Igualdad del Ayuntamiento de Posadas.

22.150 €

En evaluacion 2026/2060

Contrato negociado sin publicidad para la contratación de música feria Belmez 2026

46.550 €

Formalizada GEX 3758/2026

Contratación de las actuaciones musicales para la Feria y Fiestas de San Agustín 2026.

66.000 €

En evaluacion GEX 2026/9187

Contratación del servicio de pirotecnia y espectáculos de fuegos artificiales con motivo de la Feria en Honor a Ntra. Señora del Rosario durante el año 2026.

5.785 €

En evaluacion CMSATAFD25

Contrato Mayor Administrativo del Servicio de Asistencia Técnica para la práctica de la Actividad Físico – Deportiva de la Entidad Local Autónoma de Encinarejo para el Periodo de un año desde la firma del contrato (2026) - Expte. CMSATAFD25 (con posibilidad de dos prórrogas anuales)

35.200 €

Adjudicada PRIV-02/2026

Servicios artísticos de la actuación musical de José Mercé el día 26 de septiembre de 2026 en el Festival Salmorejo Flamenco 2026

22.000 €

Más licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Cabra