Formalizada Suministros

Contratación del desmontaje de equipos e infraestructuras a sustituir así como suministro, instalación y puesta en marcha de equipos audiovisuales para la mejora y actualización de las salas de proyección de cine de Cineteca Madrid: Sala Plató (Lote 1), Sala Azcona (Lote 2) y Sala Borau (Lote 3)

Expediente: SP25-00465 / SP25-00466 / SP25-00467

Contrato de suministros formalizado por Madrid Destino Cultura Turismo y Negocio, S.A. en Madrid. Lote 1. Duración del contrato: 7 meses. Categoría CPV 38652000. Adjudicado el 8 may 2026 a ECONOCOM PRODUCTS & SOLUTIONS SA. Se recibieron 5 ofertas.

117.392
Presupuesto base
117.392
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
38652000
Lugar de ejecución
Madrid (Comunidad de Madrid)
Publicación
26 feb 2026, 14:53
Fecha límite
10 mar 2026, 00:59
Duración
7 meses
Lote
1

Adjudicación

Adjudicatario
ECONOCOM PRODUCTS & SOLUTIONS SA
NIF
A63319008
Fecha
8 may 2026, 02:00
Importe
41.824
Ofertas recibidas
5

Organismo contratante

Madrid Destino Cultura Turismo y Negocio, S.A.
NIF: A84073105

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 feb 2026
Anuncio de Pliegos 26 feb 2026
Fin Plazo Presentación 10 mar 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 8 may 2026
Anuncio de Formalización 5 jun 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 1 jul 2026, 06:14

Mismo sector y zona (38 en Madrid)

Más licitaciones de Madrid Destino Cultura Turismo y Negocio, S.A.