Abierta 8 sep 2026 (3d 8h) Obras

Contratación del Centro de Iniciativa Empresarial. Adamuz (Córdoba). Obra incluida en los planes provinciales de obras y servicios 2024-2027 (bienio 2026-2027).

Expediente: 450/26

Contrato de obras publicado por Diputada delegada de Presidencia, Gobierno Interior y Vivienda en Córdoba. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 5 meses. Categoría CPV 45200000. Plazo de presentación de ofertas hasta el 7 sep 2026.

247.934
Presupuesto base
247.934
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
45200000
Lugar de ejecución
Córdoba (Andalucía)
Publicación
15 jul 2026, 11:42
Fecha límite
8 sep 2026, 01:59 (3d 8h)
Duración
5 meses

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 15 jul 2026
Anuncio de Pliegos 15 jul 2026
Fin Plazo Presentación 8 sep 2026
Finaliza en 3 días
Anuncio de Adjudicación
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 16 jul 2026, 06:12

Mismo sector y zona (45 en Córdoba)

Abierta OB-09/26

Obras de renovación del pavimento de la pista de atletismo de la Ciudad Deportiva de Lucena.

305.785 €

Abierta 2026/021

Obras contenidas en el proyecto de módulos de aseos en el jardín bajo y restauración de pretil en el lienzo oriental del Alcázar de los Reyes Cristianos

165.266 €

Abierta OBRAS-02/2026

Obras de mejora y ampliación de la red de saneamiento de la calle Matadero y confluencias de Avda Cañete de las Torres, calle Demetrio de los Ríos y calle Sargento Domingo Argudo.

69.567 €

Abierta 2026/086

Obras de conservación y adecuación al cambio climático de 13 colegios de Córdoba.

1.537.024 €

Abierta 2106/2026

Ejecución de las obras de reparación por daños por temporal en el Camino Rural "El Cuquillo"

111.733 €

Abierta 2026/1775

Ejecución de las obras del anexo al proyecto "acondicionamiento del primer tramo de la calle Manuel Gómez Caballero- arreglo parcial, tramo desde cruce con c/ Francisco Fernández hasta cruce con c/ San Pedro de la localidad de Villaralto Córdoba.

72.754 €

Abierta GEX 2026/9294

Contratación de las obras contenidas en el proyecto "Mejora del Camino Rural de Montoro a la Encarnada. Montoro (Córdoba)", financiado con cargo a las ayudas de la Administración General del Estado, a través del Ministerio de Política Territorial y Memoria Democrática, previstas en el artículo 7 del Real Decreto-ley 5/2026, de 17 de febrero.

577.686 €

Abierta GEX 2026/9321

Contratación de las obras contenidas en el proyecto "Mejora del Camino Rural de los Frailes. Montoro (Córdoba)", financiado con cargo a las ayudas de la Administración General del Estado, a través del Ministerio de Política Territorial y Memoria Democrática, previstas en el artículo 7 del Real Decreto-ley 5/2026, de 17 de febrero.

490.165 €

Abierta 2026/2434

Proyecto de intervención parcial en Edificio Municipal

93.776 €

Abierta GEX 4004/2026

La construcción de un pabellón de nichos en el cementerio municipal de Hinojosa del Duque.

138.405 €

Más licitaciones de Diputada delegada de Presidencia, Gobierno Interior y Vivienda