Formalizada Suministros

Contratación del arrendamiento de siete equipos de monitorización hemodinámica continua avanzada Hemosphere, para pacientes del Hospital Clínico Universitario de Valladolid sometidos a cateterización de arteria pulmonar, así como el suministro del material fungible necesario.

Expediente: 2020016458

Contrato de suministros formalizado por Consejería de Educación de la Junta de Castilla y León en Extra-Regio NUTS 3. Procedimiento negociado con publicidad. Duración del contrato: 36 meses. Categoría CPV 33100000. Adjudicado el 20 abr 2026 a Edwards Lifesciences, S.L.. Se recibió 1 oferta.

193.680
Presupuesto base
340.800
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Negociado con publicidad
CPV principal
33100000
Lugar de ejecución
Extra-Regio NUTS 3
Publicación
21 abr 2026, 08:21
Fecha límite
27 mar 2026, 16:00
Duración
36 meses

Adjudicación

Adjudicatario
Edwards Lifesciences, S.L.
NIF
B96954078
Fecha
20 abr 2026, 02:00
Importe
193.680
Ofertas recibidas
1

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 21 abr 2026
Anuncio de Pliegos 21 abr 2026
Fin Plazo Presentación 27 mar 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 20 abr 2026
Anuncio de Formalización 15 may 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 20 may 2026, 06:14

Mismo sector y zona (33 en Extra-Regio NUTS 3)

Más licitaciones de Consejería de Educación de la Junta de Castilla y León