Formalizada Suministros

Contratación de una solución para el intercambio de documentación clínica que forma parte de la Historia Clínica Electrónica para el SERIS.Ç Contrato enmarcado en el Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia. Financiado por la Unión Europea. Nex Generation EU

Expediente: 15-4-9.02-0062/2026

Contrato de suministros formalizado por Servicio Riojano de Salud en La Rioja. Lote 1. Duración del contrato: 1 mes. Categoría CPV 48218000. Adjudicado el 23 jun 2026 a INEHEALTH TEAM, S.L.. Se recibió 1 oferta.

46.800
Presupuesto base
98.133
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
48218000
Lugar de ejecución
La Rioja (La Rioja)
Publicación
28 may 2026, 08:35
Fecha límite
4 jun 2026, 16:00
Duración
1 mes
Lote
1

Adjudicación

Adjudicatario
INEHEALTH TEAM, S.L.
NIF
B57972689
Importe
46.000
Ofertas recibidas
1

Organismo contratante

Servicio Riojano de Salud

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 28 may 2026
Anuncio de Pliegos 28 may 2026
Fin Plazo Presentación 4 jun 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación
Sin fecha publicada
Anuncio de Formalización 23 jun 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 27 jun 2026, 06:23

Mismo sector y zona (48 en La Rioja)

Abierta SUMIN/ABR_SP_SMPL/AY/2026000050

contrato mayor de suministro para la implementación y mantenimiento de un portal web de gestión de archivos fotográficos para el Archivo municipal de Calahorra. SUMIN/ABR_SP_SMPL/AY/2026000050

5.463 €

Abierta 92-3-9.02-0032/2026

Suministro de una licencia de una aplicación para la gestión online y la promoción de proyectos de financiación participativa y micromecenazgo (crowdfunding) para la Universidad de La Rioja.

10.083 €

Formalizada SUMIN/ABR_SP_SMPL/AY/2021000035

contrato de suministro de licencias de base de datos ORACLE para el Ayuntamiento de Calahorra. Expte. SUMIN/ABR_SP_SMPL/AY/2021000035

30.280 €

Formalizada SUMIN/ABR_SMPL/AY/2021000030

Contrato de suministro e implantación de programa de nóminas, gestión de personal, portal de empleado y control de presencia, destinado al Servicio de Personal del Ayuntamiento de Calahorra, Expte. SUMIN/ABR_SMPL/AY/2021000030

49.587 €

Desierta 92-4-3.01-0013/2026

Suministro e implantación del componente de prácticas formativas no remuneradas para la Universidad de La Rioja

15.270 €

En evaluacion 92-3-9.01-0028/2026

Suministro de licencias de software cloudpaging y appsanywhere para la virtualización de aplicaciones para la Universidad de La Rioja

90.650 €

En evaluacion SUMIN/ABR_SP_SMPL/AY/2026000042

contrato mayor de suministro para la renovación de licencias de software de diseño asistido por ordenador. Tramitación anticipada. SERV/ABR_SP_SMPL/AY/2026000042

10.763 €

Formalizada 15-4-3.09-0061/2026

Suministro de licencias para la integración en la historia clínica electrónica del SERIS de 166 dispositivos Point of Care Testing (POCTs) a través del actual sistema de integración/middleware desplegado en el Servicio Riojano de Salud Contrato enmarcado en el Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia. Financiado por la Unión Europea. Next Generation EU.

41.470 €

Desierta 92-4-9.02-0025/2026

Suministro de licencias Ansys Academic Teaching y Ansys Academic Research para la Universidad de La Rioja

19.787 €

Formalizada 92-3-9.02-0024/2026

Suministro del derecho de uso de licencias Matlab para la Universidad de La Rioja.

49.507 €