Formalizada Servicios

Contratación de una póliza de seguro de daños materiales de la Universidad de Huelva.

Expediente: SE-03-26

Contrato de servicios formalizado por Rectorado de la Universidad de Huelva en Huelva. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 1 año. Categoría CPV 66515000. Adjudicado el 9 mar 2026 a MAPFRE ESPAÑA COMPAÑIA DE SEGUROS Y REASEGUROS S.A.. Se recibieron 4 ofertas.

180.000
Presupuesto base
180.000
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
66515000
Lugar de ejecución
Huelva (Andalucía)
Publicación
26 feb 2026, 14:15
Fecha límite
14 feb 2026, 00:59
Duración
1 año

Adjudicación

Adjudicatario
MAPFRE ESPAÑA COMPAÑIA DE SEGUROS Y REASEGUROS S.A.
NIF
A28141935
Fecha
9 mar 2026, 01:00
Importe
124.519
Ofertas recibidas
4

Organismo contratante

Rectorado de la Universidad de Huelva
NIF: Q7150008F

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 feb 2026
Anuncio de Pliegos 26 feb 2026
Fin Plazo Presentación 14 feb 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 9 mar 2026
Anuncio de Formalización 9 abr 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 11 abr 2026, 06:17

Mismo sector y zona (66 en Huelva)

Abierta 1766/2026

Póliza de seguro de Responsabilidad Civil General de las autoridades y personal de la Administración Pública

2.500 €

Formalizada 2026/CMY_03/000082

Contrato de Servicios de póliza de seguro de daños a los edificios de la Diputación de Huelva.

85.000 €

Formalizada SE-26-26

Contratación de una póliza de seguro de responsabilidad civil/patrimonial de la Universidad de Huelva.

40.000 €

En evaluacion 121/2026

contratación del Programa de Seguros con compañías aseguradoras de los riesgos de flota de vehículos, inmuebles y muebles patrimoniales, responsabilidad civil, riesgos personales (vida y accidente) y mediación del CPBH.

244.260 €

Desierta 6817/2025 NEG

Contrato de Póliza de Seguro para el uso de Aeronaves pilotadas por control remoto (U. A. S. DRONES) para la Policía Local de Punta Umbría.

1.302 €

Adjudicada 1099/2026

1099/2026 "Contratación del seguro colectivo de riesgos personales para GIAHSA"

280.000 €

Formalizada 2024/CMY_02/000004

Servicio del Programa de Seguros de la Excma. Diputación Provincial de Huelva

1.100.000 €

Formalizada CONAD0000014 2026

Seguro civil patrimonial del Ayuntamiento de Bollullos Par del Condado

139.960 €

Formalizada ORD/0140/EF

Prestación del Servicio de “Seguro de daños materiales y riesgos extraordinarios de la Autoridad Portuaria de Huelva”.

168.000 €

Adjudicada 1087/2026

Servicios de Plataforma Pasarela de Ventas e Impresión de entradas, On line y presencial y Gestión de Ticketing para el Teatro Municipal y el Museo de la Villa de Almonte.

1.792 €

Más licitaciones de Rectorado de la Universidad de Huelva