Formalizada Servicios

Contratación de una póliza de seguro colectivo de accidentes y otra póliza de seguro de responsabilidad civil, para el alumnado de centros educativos públicos que realizan prácticas formativas en colaboración con empresas u organismos equiparados.

Expediente: SER/2025/0000167274

Contrato de servicios formalizado por Dirección General de Infraestructura Viaria del Gobierno de Canarias en Canarias. Lote 1. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 1 año. Categoría CPV 66512100. Adjudicado el 20 feb 2026 a PREVISIÓN BALEAR, M.P.S. Se recibieron 2 ofertas.

95.000
Presupuesto base
380.000
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 feb 2026
Anuncio de Pliegos 26 feb 2026
Fin Plazo Presentación 22 ene 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 20 feb 2026
Anuncio de Formalización 16 mar 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 11 abr 2026, 06:16

Mismo sector y zona (66 en Canarias)

Abierta G-2026/33

Seguro colectivo de asistencia sanitaria para los empleados de la Autoridad Portuaria de Las Palmas

215.040 €

Formalizada 2026/1974

Servicio de mediación de riesgos y seguros del Ayuntamiento de Teguise. Contrato basado en el Acuerdo Marco para la prestación del servicio de mediación de riesgos y seguros de la Central de Contratación de la FEMP (Lote [1]).

9.141 €

Prevista 05/2026

El Fondo de Fondos para la Innovación y el Emprendimiento en Canarias (FFIEC) es un instrumento financiero de capital y cuasicapital diseñado en el marco del Programa FEDER Canarias 2021-2027

2.000.000 €

Formalizada 2598/2022

Contrato de pólizas de seguro de responsabilidad civil / patrimonial, todo riesgo, daños materiales, flota de vehículos, vida y accidentes colectivos del Ayuntamiento de Fasnia.

62.500 €

Formalizada 8163/2023

Contrato privado de servicio de póliza de seguro médico para los empleados del Ayuntamiento de Güímar

75.900 €

En evaluacion 13-SV-26-VS-CP

Servicio de seguro de Daños Patrimoniales y Responsabilidad Civil/Patrimonial de aquellos inmuebles cedidos en régimen de arrendamiento que integran el patrimonio Visocan

155.000 €

Adjudicada SERV08/2026

Suscripción de una póliza de seguro colectivo de vida destinada a cubrir los riesgos de fallecimiento e incapacidad permanente del personal al servicio del Centro Atlántico de Arte Moderno.

150.000 €

Formalizada 1069/2025

Contrato basado en el Acuerdo Marco para la contratación de seguros (Lote 9): Seguro colectivo de vida para entidades locales y entes dependientes a través de la Central de Contratación de la FEMP

28.000 €

Formalizada 2025/0000000238

Servicios de gestión de las pólizas para cubrir los seguros de daños patrimoniales producidos por la utilización de vehículos y multirriesgo PYME de las instalaciones de la Mutua de Accidentes de Canarias, Mutua Colaboradora con la Seguridad Social nº 272

35.500 €

Adjudicada 2026/5942

Seguro de responsabilidad civil de aviación de aeronaves no tripuladas (drones) del Excmo. Ayuntamiento de Los Realejos

600 €

Más licitaciones de Dirección General de Infraestructura Viaria del Gobierno de Canarias