Adjudicada Servicios

Contratación de una empresa de servicios para el desarrollo de actividades de la Delegación de Igualdad del 1º semestre de 2026, así como el Proyecto "Activa-Mente" Castilleja:Programa de Envejecimiento Activo y Estilo de Vida Saludable de la Delegación de Bienestar Social.

Expediente: P4102900J-2025/000153-PEAS

Contrato de servicios adjudicado por Alcaldía del Ayuntamiento de Castilleja de la Cuesta en Sevilla. Lote 1. Duración del contrato: 12 meses. Categoría CPV 80000000. Adjudicado el 25 feb 2026 a PLENIESTUDIO FORMACIÓN Y SERVICIOS.SL. Se recibieron 8 ofertas.

14.704
Presupuesto base
14.704
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
80000000
Lugar de ejecución
Sevilla (Andalucía)
Publicación
26 feb 2026, 14:20
Fecha límite
14 ene 2026, 09:30
Duración
12 meses
Lote
1

Adjudicación

Adjudicatario
PLENIESTUDIO FORMACIÓN Y SERVICIOS.SL
NIF
B13802251
Fecha
25 feb 2026, 01:00
Importe
5.320
Ofertas recibidas
8

Documentos

(38)

Organismo contratante

Alcaldía del Ayuntamiento de Castilleja de la Cuesta
NIF: P4102900J

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 feb 2026
Anuncio de Pliegos 26 feb 2026
Fin Plazo Presentación 14 ene 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 25 feb 2026
Anuncio de Formalización 31 mar 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 1 abr 2026, 21:09

Mismo sector y zona (80 en Sevilla)

Abierta 2026/EA12/00001227E

Servicio de prácticas en simulador CN-235 (T-19), para tripulaciones del GRUEMA, ALA 48, ALA 49, CECAF, 802 Escuadrón y alumnos del GRUEMA

231.500 €

Abierta P4102800B-2026/000090-PBR

Concesión del servicio público de Escuela de Música Municipal que tiene su sede en determinadas Aulas de Colegio Público Montelirio, sito en la calle Doctor Ramiro Rivera, s/n, de esta localidad.

0 €

Abierta CONTR 2026 0000179913

servicio para la vigilancia y atención al alumnado en el comedor escolar en

2.603.941 €

Abierta 761/2026

servicios para la impartición y ejecución, en 11 lotes, de 13 itinerarios de inserción laboral contenidos en el proyecto RELANZA-T C001.OP090, en el marco del programa de empleo, educación, formación y economía social (ÉFESO), cofinanciado por el Fondo Social Europeo (FSE+), para el periodo de programación 2021-2027 (C-2026/042)

467.845 €

Abierta C.E. 24/2026

Servicio de formación para el permiso de conducción C y el CAP Inicial de Mercancías.

108.000 €

Abierta C.E. 22/2026

Servicio de diseño, desarrollo y ejecución del programa "Retos educativos para la sostenibilidad"

114.000 €

En evaluacion CONTR 2025 0000422321

Servicio para formación de inglés en materia de control de Fondos Europeos.

150.000 €

En evaluacion 3507/2026

Servicio para la impartición de Talleres Socioeducativos dirigidos a Personas Mayores del Municipio de Gines (Sevilla)

74.644 €

Formalizada P4105300J-2021/000172-PBA

Concesión del servicio de la Escuela Infantil municipal "Garabatos" de Lebrija (Sevilla).

1.872.889 €

Adjudicada P4105300J-2024/000135-PEAB

Servicios docentes externos para la acción formativa ¿robótica, programación e impresión en 3d¿

14.990 €

Más licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Castilleja de la Cuesta