Formalizada Servicios

Contratación de una empresa de asesoría y apoyo para el mantenimiento de la certificación del Sistema de Gestión Medioambiental (SGA) según norma ISO 14001:2015 del CDU los Bermejales del Servicio de Actividades Deportivas de la Universidad de Sevilla.

Expediente: 24/10750

Contrato de servicios formalizado por Rectorado de la Universidad de Sevilla en Sevilla. Duración del contrato: 2 años. Categoría CPV 90714000. Adjudicado el 11 jun 2024 a IMPLANTACION INTEGRAL DE SISTEMAS DE CALIDAD, S.L.. Se recibieron 16 ofertas.

6.600
Presupuesto base
15.840
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
90714000
Lugar de ejecución
Sevilla (Andalucía)
Publicación
29 abr 2026, 09:11
Fecha límite
5 abr 2024, 20:00
Duración
2 años

Adjudicación

Adjudicatario
IMPLANTACION INTEGRAL DE SISTEMAS DE CALIDAD, S.L.
NIF
B13266713
Fecha
11 jun 2024, 02:00
Importe
3.150
Ofertas recibidas
16

Organismo contratante

Rectorado de la Universidad de Sevilla
NIF: Q4118001I

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 29 abr 2026
Anuncio de Pliegos 29 abr 2026
Fin Plazo Presentación 5 abr 2024
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 11 jun 2024
Anuncio de Formalización 12 jun 2024

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 30 abr 2026, 06:16

Mismo sector y zona (90 en Sevilla)

Abierta CONTR 2026 0000262601

SERV DESATASCO Y LIMPIEZA ESPECIALIZADA RED SANEAMIENTO RTVA SEVILLA

14.000 €

Abierta 2026/ASE/000602

Servicio de limpieza y mantenimiento de las instalaciones de los mercados de abastos de Bellavista y La Candelaria. Sevilla

166.867 €

Abierta 0158-26

PA 12 Servicios de limpieza en la dependencia del Instituto Nacional de Seguridad y Salud en el Trabajo. Centro Nacional de Medios de Protección en Sevilla 2027-2028.

392.882 €

Abierta 2026/206

Pliego de cláusulas particulares para la contratación de servicios de limpieza y gestión de residuos, conservación, mantenimiento y limpieza de jardines y desinsectación desratización y desinfección en Mercados Centrales de Abastecimiento de Sevilla, S.A. (Mercasevilla). Expte. 2026/206

4.936.800 €

Abierta 0587/2026

Limpieza de Grandes Colectores de Sevilla y Área Metropolitana

3.006.415 €

En evaluacion 2026/076

Limpieza de instalaciones de Andalucía Emprende, Fundación Pública Andaluza, M.P.

1.492.607 €

Formalizada 4456/2025

Servicio Público de Limpieza Viaria del término municipal de La Rinconada

9.993.117 €

Formalizada CONTR 2026 0000084020

servicio de limpieza de la sede del gabinete jurídico de la ja

215.703 €

Formalizada TSA0080836

Servicio de limpieza de las instalaciones del grupo Tragsa en Sevilla, sitas en polígono Parque Sevilla Industrial, calle Parsi 5 nº 8, Sevilla

85.992 €

Formalizada TEC0006441

Servicio de limpieza en la oficina de Tragsatec del Edificio Ágora. Contrato reservado a Centros Especiales de Empleo de Iniciativa Social

31.299 €

Más licitaciones de Rectorado de la Universidad de Sevilla