Formalizada Suministros

Contratación de una aplicación de gestión de la Concejalía de Deportes y suministro de dispositivos hardware para el Ayuntamiento de Fuengirola.

Expediente: CONTR-2026000027

Contrato de suministros formalizado por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Fuengirola en Málaga. Duración del contrato: 4 años. Categoría CPV 48900000. Adjudicado el 14 jul 2026 a SOFTNEOS ENGINEERING AND COMPUTER SERVICES, S.L.. Se recibieron 4 ofertas.

122.200
Presupuesto base
122.200
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Organismo contratante

Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Fuengirola
NIF: P2905400D

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 28 abr 2026
Anuncio de Pliegos 28 abr 2026
Fin Plazo Presentación 14 may 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 14 jul 2026
Anuncio de Formalización 6 ago 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 11 ago 2026, 06:12

Mismo sector y zona (48 en Málaga)

Abierta SLU-2026-PASS-TIM-0004

Contratación para la renovación de las licencias necesarias para el mantenimiento de la plataforma de acceso remoto

6.000 €

Abierta 83/26

Alquiler de licencias de software CA (Flexible Storage Suite MSU, WatchTower Platform Suite MSU y Jobtrac Job Management)

199.442 €

Abierta 26-751

Actualización del programa Maximo para la Gestión del Mantenimiento Asistido por Ordenador (GMAO) en Empresa Municipal de Aguas de Málaga S.A.

368.622 €

Formalizada 24-357

Software de Ingeniería y Dibujo Eléctrico para la Empresa Municipal Aguas de Málaga, S.A

23.400 €

En evaluacion 397/2025

Contrato mixto de suministro y servicios de una plataforma omnicanal con realidad aumentada para la puesta en valor y la interpretación de la tahona y aljibe mesa mazmullar en el municipio de comares

46.000 €

Adjudicada SLU-2026-PNSP-PTU-0001

Contratación del suministro de suscripciones de licencias ArcGis para pública Turismo y Planificación Costa del Sol, S.L.U.

53.350 €

En evaluacion CONTR 2026 0000247380

0000576/2026 suministro, instalación y puesta en funcionamiento de ampliación de infraestructura de hiperconvergencia provincial de málaga, con destino a la cpd de antequera, adscrita al servicio andaluz de salud, mediante procedimiento abierto simplificado (central provincial de compras de málaga)

139.875 €

En evaluacion 26-772

Renovación de las licencias, soporte y mantenimiento del sistema Solarwinds de la Empresa Municipal Aguas de Málaga, S.A.

45.668 €

En evaluacion 26-770

Renovación y soporte de las licencias de Citrix de la Empresa Municipal Aguas de Málaga, S.A.

27.600 €

En evaluacion 26001/2026

Suministro, renovación, ampliación y mejora de licencias de correo electrónico corporativo, colaboración y productividad en modalidad cloud, compatibles con el entorno actualmente implantado en el Ayuntamiento de Estepona, sometido a la condición suspensiva de la finalización del contrato en vigor.

54.050 €

Más licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Fuengirola