Formalizada Servicios

Contratación de un servicio que ampare la asistencia técnica e instrucción en simulador de aviones CN-235 Full Motion, para la capacitación del personal especialista piloto de aviones del Servicio Aéreo de la Guardia Civil, en diferentes maniobras y procedimientos de emergencia.

Expediente: B/0114/N/24/2

Contrato de servicios formalizado por Jefatura de Asuntos Económicos de la Guardia Civil en Madrid. Procedimiento negociado con publicidad. Duración del contrato: 24 meses. Categoría CPV 50210000. Adjudicado el 4 abr 2025 a AIRBUS DEFENCE AND SPACE, S.A.U.. Se recibió 1 oferta.

662.400
Presupuesto base
1.324.800
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Negociado con publicidad
CPV principal
50210000
Lugar de ejecución
Madrid (Comunidad de Madrid)
Publicación
27 abr 2026, 09:07
Fecha límite
24 feb 2025, 09:00
Duración
24 meses

Adjudicación

Adjudicatario
AIRBUS DEFENCE AND SPACE, S.A.U.
NIF
A28006104
Fecha
4 abr 2025, 02:00
Importe
662.400
Ofertas recibidas
1

Organismo contratante

Jefatura de Asuntos Económicos de la Guardia Civil
NIF: S2816003D

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 27 abr 2026
Anuncio de Pliegos 27 abr 2026
Fin Plazo Presentación 24 feb 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 4 abr 2025
Anuncio de Formalización 30 may 2025

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 28 abr 2026, 06:15

Mismo sector y zona (50 en Madrid)

Abierta 92-2026

Servicios de mantenimiento y verificación de equipos de medida en las instalaciones del ciclo integral del agua adscritas a las áreas de las subdirecciones de planificación recursos hídricos y abastecimiento y de depuración y medio ambiente de Canal de Isabel II, S.A., M.P.

2.084.374 €

Abierta 26CO0009

Servicio de mantenimiento integral, preventivo y correctivo, además del técnico legal de carácter especializado, de los aparatos elevadores, de la plataforma elevadora, de las puertas automáticas y de los salvaescaleras, sitos en Calle Pechuán, 1 Madrid, así como del montaplatos hidráulico en Calle Bravo Murillo, 4 Madrid

19.998 €

Abierta 6012600240

Servicio de revisiones normativa de equipos y accesorios de elevación de cargas para Metro de Madrid

315.011 €

Abierta P.A. 44/2026

Servicios para el mantenimiento integral de los equipos marca siemens en el Hospital Universitario La Paz y centros adscritos

555.000 €

Abierta 2026/ETSAE0206/00001387E

Mantenimiento preventivo y correctivo de los caracterizadores de amenazas de EW ligera desplegable en Z.O., para su adaptación a los nuevos requerimientos tecnológicos.

125.247 €

Abierta 2026/SP03032003/00000780

Servicios de mantenimiento y supervisión de las infraestructuras e instalaciones físicas de los centros de proceso de datos CPD dependientes del Centro de Sistemas y Tecnologías de la Información y las Comunicaciones MINISDEF

1.545.709 €

Abierta P.A.S. 38/2026.

Mantenimiento de microscopio electrónico de barrido para el Hospital Universitario La Paz

20.000 €

Abierta 2026/SP01460020/00001916E

Mantenimiento de instalaciones frigoríficas según real decreto 552/2019 de 27 de septiembre en el HCD + prórroga

41.322 €

Abierta 300/2026/01526

Mantenimiento de aparatos elevadores e instalaciones electromecánicas del edificio de Plaza de Legazpi nº 7, adscrito al Área de Gobierno de Urbanismo, Medio Ambiente y Movilidad

623.981 €

Abierta 2026/SP03032007/00000373

servicios de Mantenimiento de los Sistemas de Control Ambiental, instalados en la División de Operaciones de Red del Centro de Sistemas y Tecnologías de la Información y las Comunicaciones (CESTIC) del Ministerio de Defensa

12.500 €

Más licitaciones de Jefatura de Asuntos Económicos de la Guardia Civil