Adjudicada Servicios

Contratación de un servicio médico externo de atención primaria para prestar asistencia sanitaria a los internos del Centro Penitenciario El Dueso.

Expediente: 20260000006

Contrato de servicios adjudicado por Dirección del Centro Penitenciario de El Dueso-Santoña en Cantabria. Duración del contrato: 1 año. Categoría CPV 85121100. Adjudicado el 16 abr 2026 a Emocional Technologies 22 Sociedad Limitada. Se recibieron 5 ofertas.

59.988
Presupuesto base
59.988
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
85121100
Lugar de ejecución
Cantabria (Cantabria)
Publicación
30 mar 2026, 12:22
Fecha límite
15 abr 2026, 16:00
Duración
1 año

Adjudicación

Adjudicatario
Emocional Technologies 22 Sociedad Limitada
NIF
B05319207
Fecha
16 abr 2026, 02:00
Importe
53.683
Ofertas recibidas
5

Organismo contratante

Dirección del Centro Penitenciario de El Dueso-Santoña
NIF: S3913003D

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 30 mar 2026
Anuncio de Pliegos 30 mar 2026
Fin Plazo Presentación 15 abr 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 16 abr 2026
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 16 abr 2026, 23:14

Mismo sector y zona (85 en Cantabria)

Abierta 2026/663

Servicio de atención domiciliaria del Ayuntamiento de Santoña.

384.170 €

Abierta LIC 001-2026

Servicio de prevención de riesgos laborales para dar cobertura a la plantilla de la Fundación, en las disciplinas preventivas de seguridad en el trabajo, higiene industrial, ergonomía y psicosociología aplicada y vigilancia de la salud y medicina de trabajo, con cumplimiento de la legislación vigente en cada momento en materia de prevención de riesgos laborales.

3.391 €

Formalizada CON/2/2024

Ejecución de Taller de Psicomotricidad en los municipios de Colindres y Liendo,

34 €

Formalizada CON/1/2024

Servicio de Mediación

5.280 €

En evaluacion CSER 2025/6694

Servicio de gestión del programa de envejecimiento activo y dinamización de personas mayores "Avanzando".

39.655 €

Formalizada 2026/08662G

Asistencia sanitaria durante el desarrollo de las Fiestas de la Virgen Grande del año 2026

19.000 €

Formalizada SCS GAP 2022/27

Servicio de transporte sanitario terrestre en el Servicio Cántabro de Salud

46.943.807 €

En evaluacion 202/2026

Servicio ajeno de prevención de riesgos laborales en las especialidades de seguridad, higiene y ergonomía en el trabajo, y de vigilancia de la salud para la Mancomunidad de Municipios Altamira-Los Valles

5.597 €

En evaluacion 2025/99

Servicio de asesoramiento en materia laboral y gestión de nóminas del personal al servicio del Ayuntamiento de Limpias

4.200 €

Formalizada FMV/SG/NO SARA P. AB. 06/2025

Contrato de servicio de prevención de riesgos laborales y de vigilancia de la salud de la Fundación Marqués de Valdecilla.

34.825 €