Formalizada Servicios

Contratación de un servicio de lavado, desinfección y planchado de la ropa de cama de los dormitorios y dependencias de la Academia de Guardias de Baeza (Jaén)

Expediente: ACA26PAS01

Contrato de servicios formalizado por Jefatura de Asuntos Económicos de la Guardia Civil en Jaén. Categoría CPV 98312000. Adjudicado el 21 abr 2026 a ELIS MANOMATIC S.A.U. Se recibieron 5 ofertas.

139.290
Presupuesto base
168.541
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
98312000
Lugar de ejecución
Jaén (Andalucía)
Publicación
26 feb 2026, 15:00
Fecha límite
4 mar 2026, 09:00

Adjudicación

Adjudicatario
ELIS MANOMATIC S.A.U
NIF
A08205056
Fecha
21 abr 2026, 02:00
Importe
132.450
Ofertas recibidas
5

Documentos

(4)

Organismo contratante

Jefatura de Asuntos Económicos de la Guardia Civil
NIF: S2316004G

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 feb 2026
Anuncio de Pliegos 26 feb 2026
Fin Plazo Presentación 4 mar 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 21 abr 2026
Anuncio de Formalización 25 may 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 26 may 2026, 06:12

Mismo sector y zona (98 en Jaén)

Abierta 2026/02

Contrato de concesión de servicios para la gestión y explotación de los apartamentos universitarios de la Universidad de Jaén.

En evaluacion 2026/SP01010020/00000612E

Servicio de Alojamiento y Manutención para el 35º Campeonato Mundial de Ciclismo (MTB) entre los días 30 de septiembre y 4 de octubre de 2026, organizado por el Consejo Superior del Deporte Militar

36.793 €

Formalizada CONTR 2025 0000327952

0000334/2025 contr 2025 0000327952 servicio de lavandería har "sierra de cazorla"

24.098 €

En evaluacion CO-2026/000151

Servicios de lavandería, ropería y costurero en los centros residenciales de la Diputación Provincial de Jaén

925.110 €

Formalizada CONTR 2023 0001152273

CONTRATACIÓN DE LOS SERVICIOS DE LIMPIEZA Y LAVANDERÍA

3.308.163 €

Formalizada 699/2026

Montaje , y alquiler de stands durante la feria de muestras EXPO-HUELMA

28.926 €

Desierta 522/2026

Servicio de montaje, mantenimiento y desmontaje de barreras e infraestructuras taurinas para la celebración de encierros y suelta de reses durante la celebración de fiestas patronales en el término municipal de Santiago Pontones en 2026

34.545 €

Desierta CONTR 2026 0000103809

sv transporte de cadáveres que requieran autopsias iml y cf de jaén

97.856 €

Formalizada CONTR 2026 0000103809

SV TRANSPORTE DE CADÁVERES QUE REQUIERAN AUTOPSIAS IML Y CF DE JAÉN

97.856 €

Adjudicada C101-10AQ-0426-0020

SERVICIO DE LAVANDERÍA, PARA LAS INSTALACIONES DEL PARQUE DEPORTIVO LA GARZA DE LINARES, GESTIONADAS POR TURISMO Y DEPORTE DE ANDALUCÍA, S.A.

8.866 €

Más licitaciones de Jefatura de Asuntos Económicos de la Guardia Civil