Adjudicada Servicios

Contratación de un servicio de celebración de unas jornadas inversas de apoyo a la comercialización de la oferta turística española para los mercados de Australia y Nueva Zelanda.

Expediente: 020025C00129

Contrato de servicios adjudicado por Instituto de Turismo de España (TURESPAÑA) en Andalucía. Procedimiento abierto. Categoría CPV 79952000. Adjudicado el 5 ago 2026 a INTEGRACIÓN AGENCIA DE VIAJES S.A.. Se recibieron 9 ofertas.

296.512
Presupuesto base
355.814
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
79952000
Lugar de ejecución
Andalucía (Andalucía)
Publicación
27 may 2026, 10:20
Fecha límite
25 jun 2026, 21:00

Adjudicación

Adjudicatario
INTEGRACIÓN AGENCIA DE VIAJES S.A.
NIF
A84523505
Fecha
5 ago 2026, 02:00
Importe
187.334
Ofertas recibidas
9

Organismo contratante

Instituto de Turismo de España (TURESPAÑA)
NIF: Q2829013H

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 27 may 2026
Anuncio de Pliegos 27 may 2026
Fin Plazo Presentación 25 jun 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 5 ago 2026
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 6 ago 2026, 06:11

Mismo sector y zona (79 en Andalucía)

Formalizada 25A10036000

Seguridad y vigilancia, mantenimiento sistemas seguridad, y mantenimiento y retimbrado extintores de Bases Marítimas, helipuerto y patrulleros adscritos a Área Regional Vigilancia Aduanera - Delegación Especial AEAT de Andalucía, Ceuta y Melilla

1.812.934 €

En evaluacion TEC0007116

Celebración de 10 encuentros en distintos municipios de Andalucía para difundir la importancia de la protección del lince ibérico en la comunidad: La Fiesta del Lince

143.048 €

Formalizada AB05/2024

Contratación de los servicios de gestión de la selección de textos, adaptación, diseño y maquetación siguiendo las pauta de lectura fácil de dos obras incluidas en la colección Siempreviva de la UNIA: ‘LOS INADAPTADOS’, De Carmen de Burgos “COLOMBINE” (1867- 1932) y "RUINAS", de Rosalía de Castro (1837-1885).

8.360 €

En evaluacion AB10/2026

Servicio de Seguridad y Vigilancia para las Sedes e Instalaciones de la Universidad Internacional de Andalucía

501.620 €

Formalizada AB11/2026

Servicio de organización integral de las actividades culturales de verano en las Sedes de Sta. Mª de la Rábida y Antonio Machado de Baeza de la Universidad Internacional de Andalucía.

100.572 €

Formalizada CG-2026/2818/0007

Servicio de periciales médicas en procedimientos judiciales en las provincias de Almería, Cádiz y Málaga de IBERMUTUA

95.915 €

Formalizada 2026ELEC01AND

Servicios de impresión, ensobrado y transporte a las oficinas de Correos de los sobres correspondientes al primer envío del voto CERA para las elecciones al Parlamento de Andalucía de 17 de mayo de 2026 de los electores incluidos en los consulados con 500 electores o más, de las provincias de Almería, Cádiz, Córdoba, Granada, Málaga y Sevilla

117.642 €

Formalizada 25A10099200

Vigilancia y seguridad, y otros servicios auxiliares en edificios y centros de la AEAT situados en Andalucía Oriental

1.487.603 €

Formalizada AB34/2023

Servicios de producción y regiduría para la realización de la programación cultural de la Universidad Internacional de Andalucía en sus diferentes sedes.

12.876 €

Formalizada AB05/2026

Servicios de gestión de la selección de textos, adaptación, diseño y maquetación siguiendo las pautas de lectura fácil (nivel 3) de dos obras a incluir en la colección Siempreviva de la Universidad Internacional de Andalucía.

9.400 €

Más licitaciones de Instituto de Turismo de España (TURESPAÑA)