Formalizada Servicios

Contratación de un servicio de asesoramiento y tramitación laboral para la Fundación Instituto de Hidráulica Ambiental de Cantabria Fundación del Sector Público

Expediente: LIC/2026/0004

Contrato de servicios formalizado por Comisión Delegada del Patronato de la Fundación Instituto de Hidráulica Ambiental de Cantabria en Cantabria. Duración del contrato: 1 año. Categoría CPV 79631000. Adjudicado el 23 jul 2026 a EDISA ASESORES, S.A.. Se recibieron 3 ofertas.

25.536
Presupuesto base
127.680
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
79631000
Lugar de ejecución
Cantabria (Cantabria)
Publicación
28 may 2026, 10:44
Fecha límite
17 jun 2026, 01:59
Duración
1 año

Adjudicación

Adjudicatario
EDISA ASESORES, S.A.
NIF
A39088810
Fecha
23 jul 2026, 02:00
Importe
22.224
Ofertas recibidas
3

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 28 may 2026
Anuncio de Pliegos 28 may 2026
Fin Plazo Presentación 17 jun 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 23 jul 2026
Anuncio de Formalización 14 ago 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 15 ago 2026, 06:12

Mismo sector y zona (79 en Cantabria)

Abierta N202600454

Servicio de Investigación Privada en el ámbito territorial de la provincia de Cantabria

298.600 €

Abierta FMV/ST/NO SARA P. AB. 08/2026

Contrato de servicio de representación procesal y letrada en procedimientos de adopción, provisión y revisión de medidas judiciales de apoyo a personas con discapacidad para la Fundación Marqués de Valdecilla.

29.900 €

Abierta 001699/2026

Servicio de Prevención Ajeno para las instalaciones de ENSA en Vargas

60.000 €

Abierta 26A60077800

Vigilancia y seguridad de los edificios de la Delegación Especial de la AEAT en Cantabria

350.078 €

Abierta 003271/2025

Servicios de técnico de libro de datos mediante un sistema de homologación de proveedores

Formalizada GAP CB 2026/126 AM 2.4.56/24

Segundo contrato basado en la única prórroga del AM para los servicios de vigilancia y mantenimiento de los sistemas de seguridad en edificios, dependencias y demás instalaciones de la Administración de la Comunidad Autónoma de Cantabria.

1.081.379 €

En evaluacion MM/2026/132

Servicio de asesoría jurídica en las disciplinas de Derecho de la Seguridad Social (régimen jurídico correspondiente Mutuas Colaboradoras), Derecho Mercantil y Civil, Gobierno Corporativo y Responsabilidad Social Empresarial, Inmobiliario y Urbanístico, Derecho Penal, Propiedad Industrial e Intelectual, Derecho Público y Regulatorio, Protección de Datos y Ciberseguridad y Compliance.

142.600 €

Formalizada FCSBS 3/2026

Servicios de vigilancia, control y mantenimiento de sistemas de seguridad en edificios, dependencias y demás instalaciones de la Administración de la Comunidad Autónoma de Cantabria

206.190 €

En evaluacion 2.4.25/26

Contrato para servicios de rediseño de procedimientos administrativos

128.511 €

Formalizada GAP CB 2026/109 AM 2.4.56/24

Primer contrato basado en la única prórroga del AM para los servicios de vigilancia y mantenimiento de los sistemas de seguridad en edificios, dependencias y demás instalaciones de la Administración de la Comunidad Autónoma de Cantabria.

99.604 €

Más licitaciones de Comisión Delegada del Patronato de la Fundación Instituto de Hidráulica Ambiental de Cantabria