Adjudicada Servicios

Contratacion de un seguro de accidentes de trabajo y enfermedad profesional para el personal adscrito a la Intervencion General de la Seguridad Social y un seguro de responsabilidad contable para el personal directivo y tecnico adscrito a la IGSS

Expediente: 6/2026

Contrato de servicios adjudicado por IGSS - Intervención General de la Seguridad Social en Madrid. Lote 1. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 4 años. Categoría CPV 66000000. Adjudicado el 23 jul 2026 a MAPFRE VIDA. Se recibieron 4 ofertas.

172.000
Presupuesto base
378.400
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
66000000
Lugar de ejecución
Madrid (Comunidad de Madrid)
Publicación
14 may 2026, 16:01
Fecha límite
13 jun 2026, 17:00
Duración
4 años
Lote
1

Adjudicación

Adjudicatario
MAPFRE VIDA
NIF
A28229599
Fecha
23 jul 2026, 02:00
Importe
29.320
Ofertas recibidas
4

Organismo contratante

IGSS - Intervención General de la Seguridad Social
NIF: S2819703F

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 14 may 2026
Anuncio de Pliegos 14 may 2026
Fin Plazo Presentación 13 jun 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 23 jul 2026
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 29 jul 2026, 06:26

Mismo sector y zona (66 en Madrid)

Abierta P/SER-010962/2026

Servicios de seguro todo riesgo daños materiales del centro de atención de llamadas de urgencia 112, sede la ASEM MADRID 112

45.000 €

Abierta P/SER-021220/2026

El objeto del presente contrato consiste en la contratación de póliza de seguros de daños materiales del IMIDRA con el objeto de asegurar las consecuencias económicas derivadas de las pérdidas que el IMIDRA sufra por daños en sus bienes debidos a los riesgos corrientes asegurables.

55.337 €

Abierta DNA 317/2026

Pólizas de Seguro para Vehículos de la Flota de ENAIRE

252.608 €

Abierta 202600000089

Contratación de un seguro de responsabilidad civil y responsabilidad contable para el personal del Ministerio para la Transformación Digital y de la Función Pública

120.000 €

Abierta 20260000106D

Prestación del servicio de cuentas corrientes en entidad financiera privada del MITECO

38.674 €

Abierta CO-SV-26-016

Suscripción de una póliza de seguro de daños materiales de Enresa (excluido el riesgo nuclear)

19.958 €

Abierta 2026-0346-SGG

Suministro en régimen de renting de un vehículo turismo tipo berlina híbrido enchufable destinado al servicio de Radio Televisión Madrid (RTVM)

22.320 €

Abierta CG-2027/2801/0006

Seguro colectivo de vida y accidentes para el Personal de Ibermutua

1.253.451 €

Abierta 121/2026

El objeto de la presente licitación es la realización del servicio de logística (depósito, custodia, almacenaje, manipulación y transporte local) del material promocional de ICEX.

60.000 €

Abierta 202600000023

Servicios bancarios para el Centro de Investigaciones Sociológicas

6.384 €