Adjudicada Servicios

Contratación de tres pólizas de seguro colectivo garantes de los préstamos personales (préstamos de vivienda, préstamos sociales) y anticipos reintegrables, que el Banco de España concede a sus empleados.

Expediente: LIC-10474

Contrato de servicios adjudicado por Banco de España en Madrid. Lote 1. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 24 meses. Categoría CPV 66511000. Adjudicado el 16 jul 2026 a AXA Aurora Vida, S.A. de Seguros y Reaseguros. Se recibieron 6 ofertas.

1.071.500
Presupuesto base
1.178.650
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
66511000
Lugar de ejecución
Madrid (Comunidad de Madrid)
Publicación
30 mar 2026, 10:53
Fecha límite
27 abr 2026, 16:00
Duración
24 meses
Lote
1

Adjudicación

Adjudicatario
AXA Aurora Vida, S.A. de Seguros y Reaseguros
NIF
A48464606
Fecha
16 jul 2026, 02:00
Importe
411.812
Ofertas recibidas
6

Organismo contratante

Banco de España
NIF: Q2802472G

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 30 mar 2026
Anuncio de Pliegos 30 mar 2026
Fin Plazo Presentación 27 abr 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 16 jul 2026
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 23 jul 2026, 06:12

Mismo sector y zona (66 en Madrid)

Abierta P/SER-010962/2026

Servicios de seguro todo riesgo daños materiales del centro de atención de llamadas de urgencia 112, sede la ASEM MADRID 112

45.000 €

Abierta P/SER-021220/2026

El objeto del presente contrato consiste en la contratación de póliza de seguros de daños materiales del IMIDRA con el objeto de asegurar las consecuencias económicas derivadas de las pérdidas que el IMIDRA sufra por daños en sus bienes debidos a los riesgos corrientes asegurables.

55.337 €

Abierta DNA 317/2026

Pólizas de Seguro para Vehículos de la Flota de ENAIRE

252.608 €

Abierta 202600000089

Contratación de un seguro de responsabilidad civil y responsabilidad contable para el personal del Ministerio para la Transformación Digital y de la Función Pública

120.000 €

Abierta 20260000106D

Prestación del servicio de cuentas corrientes en entidad financiera privada del MITECO

38.674 €

Abierta CO-SV-26-016

Suscripción de una póliza de seguro de daños materiales de Enresa (excluido el riesgo nuclear)

19.958 €

Abierta 2026-0346-SGG

Suministro en régimen de renting de un vehículo turismo tipo berlina híbrido enchufable destinado al servicio de Radio Televisión Madrid (RTVM)

22.320 €

Abierta CG-2027/2801/0006

Seguro colectivo de vida y accidentes para el Personal de Ibermutua

1.253.451 €

Abierta 121/2026

El objeto de la presente licitación es la realización del servicio de logística (depósito, custodia, almacenaje, manipulación y transporte local) del material promocional de ICEX.

60.000 €

Abierta 202600000023

Servicios bancarios para el Centro de Investigaciones Sociológicas

6.384 €

Más licitaciones de Banco de España