En evaluacion Suministros

Contratación de suministros víveres destinados a centros del Servicio Canario de la Salud

Expediente: 23/22/SD/DG/A/03

Contrato de suministros en evaluación por Dirección General de Recursos Económicos del Servicio Canario de la Salud en Tenerife. Lote 1. Procedimiento restringido. Categoría CPV 15800000.

10.069.150
Presupuesto base
65.351.460
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Restringido
CPV principal
15800000
Lugar de ejecución
Tenerife (Canarias)
Publicación
4 mar 2026, 17:22
Fecha límite
1 nov 2028, 00:59
Lote
1

Documentos

(133)

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 4 mar 2026
Anuncio de Pliegos 4 mar 2026
Fin Plazo Presentación 1 nov 2028
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 9 mar 2026, 19:33

Mismo sector y zona (15 en Tenerife)

Desierta 55/26/SD/DG/C1/V028

Suministro de víveres de bola de ternera congelada, de la categoría 1, para el Hospital Universitario Ntra. Sra. de Candelaria, derivado del SDA 23/22/SD/DG/A/03 de la Dirección Gral. de Recursos Económicos, regulado en los arts 223 y ss de la LCSP y tramitación ordinaria.

59.500 €

Adjudicada TFS-68/2026

Alquiler, Mantenimiento Y Suministro De Agua Y Vasos A Salas

500 €

Desierta 55/26/SD/DG/C1/V030

Suministro de víveres de pollo en dado, de la categoría 1, para el Hospital Universitario Ntra. Sra. de Candelaria, derivado del Sistema Dinámico de Adquisición 23/22/SD/DG/A/03 de la Dirección General de Recursos Económicos, regulado en los arts. 223 y ss de la LCSP y tramitación Ordinaria.

34.080 €

Adjudicada 1220/2026-1

Suministro de agua mineral natural sin gas para el OA Gerencia Municipal de Urbanismo de la Laguna

10.553 €

En evaluacion 4/2026

Suministro de productos alimenticios para los centros gestionados por Adesa

180.557 €

Formalizada FUCAS/09/2026

El objeto de este contrato será la contratación de suministros de productos de Alimentación para los Usuarios del Servicio Residencial y Centro de Día para Personas Dependientes por Discapacidad Intelectual del Centro de Adultos Hermano Pedro de la Fundación Tutelar Canaria para la Acción Social, M.P. (FuCAS)

58.109 €

Desierta 9/2024

Suministro de productos de panificación, pan, derivados, bollería y tartas para los Centros Gestionados por la Entidad Mercantil Arona Desarrollo SAU

5.165 €

Desierta 10/2025

Suministro de productos de panificación, pan, derivados, bollería y tartas para los centros gestionados por la entidad mercantil Arona Desarrollo SAU

5.500 €

En evaluacion 2/2026

Suministro de catering para los centros gestionados por Adesa

46.000 €

En evaluacion 3/2026

Suministro de agua embotellada

9.834 €

Más licitaciones de Dirección General de Recursos Económicos del Servicio Canario de la Salud