Contratación de Suministro de Licencia de Uso de una plataforma de administración electrónica, y su implantación, al amparo subvenciones destinadas a la transformación digital y modernización de las Administraciones de las Entidades Locales, en el marco del Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia.
Contrato de suministros formalizado por Alcaldía del Ayuntamiento de Mairena del Aljarafe en Sevilla. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 5 meses. Categoría CPV 48000000. Adjudicado el 23 ago 2024 a ESPUBLICO SERVICIOS PARA LA ADMINISTRACIÓN S.A.. Se recibió 1 oferta.
Detalles
Adjudicación
Documentos
(28)-
Abrir00 MODELO DEUC Documento
-
Abrir1714736765613_Pliego_de_Cl_usulas_Administrati.pdf Pliego administrativo
-
Abrir1714736770792_Pliego_de_Prescripciones_T_cnica.pdf Pliego técnico
-
AbrirRequerimiento formalización contrato ESP Documento
-
AbrirActa de Adjudicación Documento
- Abrir
-
AbrirInforme Técnico de Adjudicación Documento
-
AbrirActa Mesa 21-08-2024 Documento
-
AbrirRequerimiento extraordinario subsanación Documento
-
AbrirActa Mesa 17-07-2024 Documento
-
AbrirRequerimiento doc. previa adj. ESPUBLICO Documento
-
AbrirInforme Técnico de Valoracion Juicios de Documento
-
AbrirREQUERIMIENTO DOC.PREVIA ADJ. ESPUBLICO Documento
-
AbrirINFORME VALORACION J.VALOR Documento
-
AbrirActa Mesa 05-06-2024 Documento
-
AbrirACTA MESA 05-06-2024 Documento
-
Abrir00 MODELO ANEXO 4 ADENDA Documento
-
Abrir00 MODELO ANEXO IV PRL Documento
-
AbrirDocumento de aprobación del expediente Documento
-
Abrir00 MODELO ANEXO 5 ADENDA Documento
-
AbrirMemoria justificativa Documento
- Abrir
-
Abrir00 MODELO ANEXO III PROPOSICION Documento
-
Abrir00 MODELO ANEXO 1 ADENDA Documento
-
Abrir00 MODELO ANEXO 3 ADENDA Documento
- Abrir
- Abrir
- Abrir
Estado del procedimiento
Mismo sector y zona (48 en Sevilla)
renovacion de licencias sap para la agencia de medio ambiente y agua de and
58.657 €
Renovación de licencias asociadas al puesto de trabajo del personal
1.852 €
suministro de suscripciones saas de productos microsoft y serv. gestionados
245.368 €
SUMINISTRO DE LICENCIAS MICROSOFT WINDOWS SERVER
93.603 €
renovacion suministro de actualización y mantenimiento de licencias presto
13.375 €
suministro, en 8 lotes, de licencias de software de puesto de trabajo para el Ayuntamiento de Alcalá de Guadaíra (C-2026/030)
64.613 €
actuación a10 - infraestructura digital de sevilla techpark, incluyendo plataforma de datos y sistema de gestión de eventos, emergencias y seguridad con gemelo digital
3.206.612 €
Renovación licencia base anual del software "Unipracticum SISEP Facultad de Medicina"
4.176 €
Suministro de una nueva Infraestructura TIC, compuesta del equipamiento hardware y software necesario para los CPDs del Ayuntamiento de Sevilla (ref. 10/2020)
1.309.575 €
Suministro de licencia para sistema interno de información por tercero
1.630 €
Más licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Mairena del Aljarafe
Servicio de mantenimiento de los equipos de aire acondicionado dependientes del Ayuntamiento de Mairena del Aljarafe.
152.580 €
Asistencia Tecnica para la realizacion de la estructura organizativa, readaptacion de la plantilla, analisis, DPT y VPT, elaboracion RPT, implementacion de sistema de evaluacion del desempeño, asignacion complemento de productividad y regulacion, negociacion colectiva, Ayto. de Mairena del Aljarafe y sus OO.AA.
82.645 €
Suministro de material eléctrico para labores de mantenimiento de las instalaciones municipales.
104.488 €
Servicio de Diseño, Elaboración y Difusión del I Plan Estratégico de Igualdad de Oportunidades entre Mujeres y Hombres del Ayuntamiento de Mairena del Aljarafe para el periodo 2026-2030.
16.649 €
Asistencia técnica redacción del proyecto básico y de ejecución, estudio o estudio básico de seguridad y salud, estudio de gestión de residuos, dirección facultativa obras y coordinación de seguridad y salud de recuperación de espacios públicos, en concreto de parques Calahoyas y Atarazana y plaza de los Alcores para integrar dichos espacios dentro del proyecto Mairena Econectada
86.388 €