Formalizada Servicios

Contratación de servicios para la creación del marco de trabajo para el desarrollo y utilización de soluciones de IA generativa

Expediente: 2025/010398

Contrato de servicios formalizado por Secretaría General de la Consejería de Educación, Cultura y Deportes de la Junta de Comunidades de Castilla-La Mancha en Toledo. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 24 meses. Categoría CPV 72000000. Adjudicado el 20 may 2026 a UTE INETUM-ECIJA JCM 2025/010398. Se recibieron 15 ofertas.

3.524.569
Presupuesto base
11.631.077
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
72000000
Lugar de ejecución
Toledo (Castilla-La Mancha)
Publicación
19 mar 2026, 20:10
Fecha límite
20 ene 2026, 15:00
Duración
24 meses

Adjudicación

Adjudicatario
UTE INETUM-ECIJA JCM 2025/010398
NIF
330864
Fecha
20 may 2026, 02:00
Importe
3.524.569
Ofertas recibidas
15

Documentos

(40)

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 19 mar 2026
Anuncio de Pliegos 19 mar 2026
Fin Plazo Presentación 20 ene 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 20 may 2026
Anuncio de Formalización 30 jun 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 3 jul 2026, 06:14

Mismo sector y zona (72 en Toledo)

Abierta 1879100M

Servicios de alojamiento de software para gestión y administración de control de accesos basados en Locken Smart Access

3.265 €

Formalizada SERVICIOS 19/24

Ejecución de los trabajos consistentes en mantenimiento, soporte y mejora del sistema de archivo electrónico único y preservación digital del Ayuntamiento de Toledo.

67.200 €

En evaluacion 99/2026 G-1350/2026

Contrato mixto de suministro y servicios para la cesión de uso y mantenimiento de las aplicaciones informáticas «GESTIONA», «ATMCONTA.NET» y «ATMFISCALIZA.NET», y «ATMNOMI.NET», en tres lotes.

82.328 €

Formalizada 2024/001452

Servicio de consultoría para una oficina de proyecto y de seguridad para la plataforma tecnológica de gestión de emergencias 1-1-2 de Castilla-La Mancha

584.127 €

Prevista 1871888W

Contrato mixto de asistencia técnica informática y telemática y de suministros para la adquisición, actualización y soporte técnico de licencias de software a la Federación de Municipios y Provincias de Castilla-La Mancha

24.200 €

Formalizada 092/2024

Servicio de diseño, desarrollo e implantación de un nuevo sistema de gestión de la información sobre el territorio de ámbito municipal. Fondos NEXTGENERATION

611.720 €

En evaluacion 1640/2026 Protección de datos

El presente pliego tiene por objeto establecer las cláusulas administrativas que van a regir la adjudicación de la contratación de la prestación del servicio de Delegado de Protección de Datos, así como de las funciones de gestión del Sistema Interno de Información, o Canal de Denuncias, del Ayuntamiento de Quintanar de la Orden.

7.200 €

Adjudicada 277/2026

Mantenimiento actual plataforma de administración electrónica denominada "ESPUBLICO GESTIONA"

99.174 €

En evaluacion 657/2026

El mantenimiento y mejora de versión de la plataforma de administración electrónica actualmente implantada en el Excmo. Ayuntamiento de San Román de los Montes denominada “GESTIONA”.

77.440 €

En evaluacion SERVICIOS 18/26

Ejecución de los trabajos consistentes en renovación del servicio de soporte técnico y mantenimiento de la plataforma hiperconvergente.

214.000 €

Más licitaciones de Secretaría General de la Consejería de Educación, Cultura y Deportes de la Junta de Comunidades de Castilla-La Mancha