En evaluacion Servicios

Contratación de servicios docentes por PalmaActiva, de creación y gestión de empresas , regiìnmes de autonomos y comercio.

Expediente: Exp. 05/2026

Contrato de servicios en evaluación por Consejo Rector de la Agencia de Desarrollo Local (PALMAACTIVA) en Mallorca. Lote 1. Duración del contrato: 1 año. Categoría CPV 80531200.

39.015
Presupuesto base
93.636
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
80531200
Lugar de ejecución
Mallorca (Illes Balears)
Publicación
15 abr 2026, 14:30
Fecha límite
4 may 2026, 14:00
Duración
1 año
Lote
1

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 15 abr 2026
Anuncio de Pliegos 15 abr 2026
Fin Plazo Presentación 4 may 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 4 may 2026, 19:00

Mismo sector y zona (80 en Mallorca)

Abierta CN-16/2026 EE1528/2026

El objeto del contrato es la prestación del servicio educativo de primera infancia en las escuelas de Educación Infantil de 0 a 3 años dependientes del Ayuntamiento de Alcúdia, en los términos definidos en el pliego de prescripciones técnicas: EEI S'Estol del Rei en Jaume, EEI Sa Pilota i EEI Mon Petit.

2.942.124 €

Abierta 26/2026

Servicio de educación ambiental, servicio de resolución de incidencias y seguimiento del contrato de servicio público de recogida y transporte de los residuos sólidos urbanos y gestión del punto verde y del contrato de servicios de limpieza viaria en el término municipal de Llucmajor.

1.005.939 €

En evaluacion 2026091

Servicio para implementación de charlas y talleres sobre relaciones afectivas y sexuales sanas y de buen trato, con perspectiva feminista, en los Institutos de Educación Secundaria y otros centros de Formación Profesional del municipio de Calvià, por lotes.

46.200 €

En evaluacion 356/2026

Contracte servei d'Escola de Municipal de Música Pare Antoni Martorell i Miralles

97.070 €

Formalizada MEPRO 2025 28935

Servicio de identificación de proyectos y apoyo universitario a la transferencia de conocimiento y la innovación a las pymes, enmarcado en la Oficina Innobal a realizar por la Fundación Universidad-Empresa de las Islas Baleares.

496.398 €

Formalizada 1949_LAS_SE_1023

Servicio de planificación, diseño y realización de los programas de educación ambiental en Palma.

210.056 €

Formalizada 2022-084-A

Servicio de enseñanza musical no reglado y gestión de la Escuela Municipal de Música

806.970 €

En evaluacion 302/2026

Servicio de consultores-tutores del programa de jóvenes emprendedores de secundaria (lote 1), de jóvenes emprendedores asociados (lote 2) y de jóvenes emprendedores profesionales (lote 3) para la Agencia de Desarrollo Regional de las Islas Baleares.

46.750 €

Adjudicada 2026/2915

Contrato de gestión del servicio público de atención a la primera infancia en Artà

1.955.682 €

Adjudicada CO 01-2026

Gestión del servicio de escuela infantil de 0-3 años (EI) de diversos centros del Patronato Municipal de Escuelas Infantiles de Palma (PMEI)

12.894.814 €

Más licitaciones de Consejo Rector de la Agencia de Desarrollo Local (PALMAACTIVA)