Formalizada Servicios

Contratación de servicios del dispositivo sanitario, para el evento FESTIVAL BIENVENIDA AL VERANO 2026.

Expediente: 156/2026

Contrato de servicios formalizado por Consejo de Administración de la Sociedad de Desarrollo de Santa Cruz de Tenerife, S.A.U. en Tenerife. Categoría CPV 85143000. Adjudicado el 15 may 2026 a SALVASER SL. Se recibieron 2 ofertas.

4.060
Presupuesto base
4.060
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
85143000
Lugar de ejecución
Tenerife (Canarias)
Publicación
13 abr 2026, 17:22
Fecha límite
29 abr 2026, 01:59

Adjudicación

Adjudicatario
SALVASER SL
NIF
B38766960
Fecha
15 may 2026, 02:00
Importe
3.289
Ofertas recibidas
2

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 13 abr 2026
Anuncio de Pliegos 13 abr 2026
Fin Plazo Presentación 29 abr 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 15 may 2026
Anuncio de Formalización 21 may 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 23 may 2026, 06:12

Mismo sector y zona (85 en Tenerife)

Abierta 2026000051

Servicio de centro de día para menores en situación de vulnerabilidad social

442.962 €

En evaluacion SCT2026000250

contrato administrativo de servicios relativo a la asistencia veterinaria de los canes adscritos a la Unidad Canina de la Policía Local del Excmo. Ayuntamiento de Santa Cruz de Tenerife.

56.667 €

En evaluacion 509/2026

Servicio ConciliArico 2026-2027

98.608 €

En evaluacion 9512/2026

Servicio especializado para el desarrollo del proyecto INTERROGA-T

199.026 €

En evaluacion SCT2026000263

Contratación administrativa de los servicios preventivos sanitarios para los eventos y actividades deportivas que organice o en los que colabore el Ayuntamiento de Santa Cruz de Tenerife

131.864 €

Adjudicada P/0217/Y/25/2

Contrato de servicios de ambulancia para proporcionar asistencia sanitaria al personal que pudiese verse accidentado como consecuencia de los ejercicios de tiro que el personal del Cuerpo de la Guardia Civil de la Comandancia de Santa Cruz de Tenerife realiza.

19.500 €

Adjudicada SER/2026/0000005937

Realizacion de pruebas de Imagen Osea u Osometricas y Ortopantomografias a personas migrantes.

59.984 €

En evaluacion 2026-SES-060

Servicio de Fisioterapia y RHB en el Municipio de Arona, isla de Tenerife para la población protegida de Mutua Balear.

117.000 €

En evaluacion 023/2026

Servicio de actividades de ocio y tiempo libre destinadas a mayores del municipio

194.400 €

En evaluacion N202600455

Servicio de Fisioterapia y Rehabilitación en el ámbito territorial de Tenerife Sur y área de influencia

44.460 €

Más licitaciones de Consejo de Administración de la Sociedad de Desarrollo de Santa Cruz de Tenerife, S.A.U.