Adjudicada Servicios

Contratación de servicios de mantenimiento, conservación y funcionamiento de las presas de titularidad estatal en la provincia de Jaen. T.T.M.M. varios.

Expediente: 05.803-0464/0211

Contrato de servicios adjudicado por Dirección General del Agua en Jaén. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 36 meses. Categoría CPV 50000000. Adjudicado el 13 jul 2026 a CONSERVACIÓN, ASFALTO Y CONSTRUCCIÓN S.A.U. (A29261260); SANDO AGUA, S.L. (B93551059); GUADALAGUA CONSULTORES S.L. (B41877903). Se recibieron 14 ofertas.

10.326.446
Presupuesto base
17.210.744
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
50000000
Lugar de ejecución
Jaén (Andalucía)
Publicación
27 mar 2026, 05:10
Fecha límite
7 ene 2026, 15:00
Duración
36 meses

Adjudicación

Adjudicatario
CONSERVACIÓN, ASFALTO Y CONSTRUCCIÓN S.A.U. (A29261260); SANDO AGUA, S.L. (B93551059); GUADALAGUA CONSULTORES S.L. (B41877903)
NIF
330435
Fecha
13 jul 2026, 02:00
Importe
6.275.967
Ofertas recibidas
14

Organismo contratante

Dirección General del Agua
NIF: S2817039G

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 27 mar 2026
Anuncio de Pliegos 27 mar 2026
Fin Plazo Presentación 7 ene 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 13 jul 2026
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 15 jul 2026, 06:16

Mismo sector y zona (50 en Jaén)

Abierta CONTR 2026 0000184242

servicios integrados seguridad interior archivo historico y biblioteca publ

454.692 €

Abierta CONTR 2026 0000184242

SERVICIOS INTEGRADOS SEGURIDAD INTERIOR ARCHIVO HISTORICO y BIBLIOTECA PUBL

454.692 €

Abierta 0926DEH23

Mantenimiento preventivo y correctivo del sistema contra incendios del edificio sede de la Delegación de Economía y Hacienda en Jaén.

3.340 €

Abierta CONTR 2026 0000255705

Vigilancia y seguridad sedes edificios Instituto Andaluz de la Mujer

2.480.683 €

Abierta 582026028800

Servicio de soporte TIC básicos CETEDEX

315.200 €

Abierta CT340-26-027

ACUERDO MARCO DE PRESTACIÓN DE SERVICIOS DE REPARACIONES GENERALES Y MANTENIMIENTO CORRECTIVO EN LOS CENTROS DE VEIASA

1.332.434 €

Formalizada +6.61VLT3X

0000541/2023 contr 2023 453203 servicio de mantenimiento del acelerador lineal synergy de la empresa elekta medical sa, instalado en el hospital universitario jaen, centro vinculado a la central provincial de compras de jaen

185.785 €

Formalizada +6.61VLT3X

0000541/2023 CONTR 2023 453203 SERVICIO DE MANTENIMIENTO DEL ACELERADOR LINEAL SYNERGY DE LA EMPRESA ELEKTA MEDICAL SA, INSTALADO EN EL HOSPITAL UNIVERSITARIO JAEN, CENTRO VINCULADO A LA CENTRAL PROVINCIAL DE COMPRAS DE JAEN

185.785 €

Formalizada CONTR 2026 0000295580

huj (dsjs 2026) general electric healthcare españa, s.a. am 571/2023 servicio de mantenimiento de equipamiento electromédico de alta tecnología de los centros sanitarios dependientes del servicio andaluz de salud. cc. 5103/2023

87.414 €

Formalizada CONTR 2024 0000827955

servicio mantenimiento integral instalaciones y equipam. cfe linares 2024

64.380 €

Más licitaciones de Dirección General del Agua