Adjudicada Servicios

Contratación de servicios de explotación, mantenimiento y conservación de las presas de Gasset, Peñarroya, El Vicario, Torre de Abraham, Vega del Jjabalón, La Cabezuela, Puerto de Vvallehermoso, Puente Navarro, Azud de Malagín y Campos del Paraíso (Ciudad Real y Cuenca).

Expediente: 04.963-0041/0211

Contrato de servicios adjudicado por Dirección General del Agua en Castilla-La Mancha. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 36 meses. Categoría CPV 50000000. Adjudicado el 21 may 2026 a SACYR CONSERVACIÓN, S.A.-ADASA SISTEMAS, S.A.U.. Se recibieron 9 ofertas.

4.938.302
Presupuesto base
6.876.147
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Organismo contratante

Dirección General del Agua
NIF: S2817039G

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 feb 2026
Anuncio de Pliegos 26 feb 2026
Fin Plazo Presentación 17 feb 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 21 may 2026
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 28 ago 2026, 06:10

Mismo sector y zona (50 en Castilla-La Mancha)

Más licitaciones de Dirección General del Agua