Formalizada Servicios

Contratación de servicios de educación ambiental para el desarrollo de la actividad “El Hábitat y la Vida del Camaleón” CONTENIDA EN EL PROGRAMA PASAPORTE VERDE.

Expediente: PASA 26/21/12

Contrato de servicios formalizado por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Málaga en Málaga. Duración del contrato: 2 años. Categoría CPV 80540000. Adjudicado el 26 mar 2026 a PROAMB INTEGRADA SL. Se recibieron 6 ofertas.

29.939
Presupuesto base
59.877
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
80540000
Lugar de ejecución
Málaga (Andalucía)
Publicación
26 feb 2026, 15:03
Fecha límite
2 mar 2026, 14:00
Duración
2 años

Adjudicación

Adjudicatario
PROAMB INTEGRADA SL
NIF
B93451102
Fecha
26 mar 2026, 01:00
Importe
29.000
Ofertas recibidas
6

Organismo contratante

Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Málaga
NIF: P2906700F

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 feb 2026
Anuncio de Pliegos 26 feb 2026
Fin Plazo Presentación 2 mar 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 26 mar 2026
Anuncio de Formalización 30 mar 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 7 abr 2026, 06:10

Mismo sector y zona (80 en Málaga)

Abierta CA_IMFE_2026_016

Servicios de impartición de acciones formativas dentro del Programa de Competencias Profesionales y tecnológicas para el empleo organizado por el Instituto Municipal para la Formación y el Empleo (IMFE) del Excmo. Ayto. De Málaga para el año 2027

116.850 €

Abierta L54 2026

Servicio de ejecución de programa Teenbizz de fomento del emprendimiento en centros educativos

40.908 €

Formalizada 0077 C.C.

Concesión del Servicio Público de Atención Socioeducativa en las escuelas infantiles La Cala-Limonar, Gloria Fuertes y Europa situadas en Mijas. Dichos servicios tienen la consideración de educativos y están integrados en el Anexo IV de la LCSP [Artículo 22.1.c) de la LCSP 2017 y Disposición adicional trigésima sexta de la LCSP 2017].

5.034.537 €

Formalizada 111/23

Servicio para la Planificación y coordinación del programa educativo Pasaporte verde. Desarrollo de contenidos y realización de 840 talleres de educación ambiental (420 talleres por curso escolar).

192.650 €

Formalizada 29/2026/MA/1001_2

Servicio para impartir formación profesional marítima en la Dirección Provincial de Málaga desde 09/09/2026, o desde la formalizacion del contrato, hasta el 06/11/2026.

34.508 €

Formalizada AGP-85/2025

Servicio De Familiarización Local Avsaf Del Aeropuerto De Málaga-Costa Del Sol

60.000 €

En evaluacion 2211/2026 GUARDERIA

Concesión del Servicio de Guarderías Municipales en Alhaurín el Grande y Villa del Guadalhorce

996.437 €

Formalizada 023/2025-09

Servicio de impartición de cursos presenciales teórico-prácticos de primeros auxilios y soporte vital básico con uso de desfibrilador (DEA) para la EMTSAM

11.200 €

Desierta PASA/26/41/581

Servicio para el desarrollo del programa "Objetivo 0 ahogados" incluido dentro de los Programas Escolares del Área de Deporte del Excmo. Ayuntamiento de Málaga

52.720 €

Formalizada PASA 26/55/0924

Servicio de formación para el personal del Real Cuerpo de Bomberos del Excmo. Ayuntamiento de Málaga.

53.207 €

Más licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Málaga