Formalizada Servicios

Contratación de servicios de "Dirección facultativa, coordinación de seguridad y salud y responsable de contrato de obras de mejoras en varios colegios de educación infantil y primaria en el término municipal de Almería"

Expediente: AYAL-2026000127

Contrato de servicios formalizado por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Almería en Almería. Lote 1. Duración del contrato: 3 meses. Categoría CPV 71000000. Adjudicado el 21 ago 2026 a M.E.G.A. INGENIERIA, ARQUITECTURA Y SEGURIDAD, S.L.P.. Se recibieron 4 ofertas.

14.787
Presupuesto base
14.787
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
71000000
Lugar de ejecución
Almería (Andalucía)
Publicación
16 jun 2026, 11:34
Fecha límite
2 jul 2026, 01:59
Duración
3 meses
Lote
1

Adjudicación

Adjudicatario
M.E.G.A. INGENIERIA, ARQUITECTURA Y SEGURIDAD, S.L.P.
NIF
B42664516
Fecha
21 ago 2026, 02:00
Importe
3.800
Ofertas recibidas
4

Organismo contratante

Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Almería
NIF: P0401300I

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 16 jun 2026
Anuncio de Pliegos 16 jun 2026
Fin Plazo Presentación 2 jul 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 21 ago 2026
Anuncio de Formalización 27 ago 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 29 ago 2026, 06:10

Mismo sector y zona (71 en Almería)

Abierta 2026/403030/003-312/00002

Contrato de servicios de control, análisis y subida de datos a SINAC del agua de consumo humano de Canjayar

41.384 €

Abierta 2/2026

Servicio redacción del proyecto obra, dirección facultativa y dirección de ejecución de la obra, así como de seguridad y salud para la obra de reformas asociadas a la mejora de la eficiencia energética en el edificio de la dirección provincial del sepe de Almería

156.031 €

Abierta 2026/ETSAE0226/00001968E

Levantamiento topográfico y apoyo a la redacción de proyecto de urbanización de nuevos polvorines en Viator". Polvorín de Viator. Viator, Almería.

14.876 €

Formalizada 3.24/20830.0303

Contrato para la finalización de los trabajos de consultoría y asistencia técnica para el control de las obras del proyecto de construcción de plataforma del Corredor Mediterráneo de Alta Velocidad Murcia-Almería. Tramo: Los Arejos-Níjar.

1.396.296 €

Formalizada 2024/D61000/006-302/00003

2024 FILMING. Contratación del servicio asistencia técnica de apoyo a la gestión del programa Oficina Provincial de Cine.

20.000 €

Formalizada 2025/358000/006-302/00001

Contrato de servicios de redacción de proyecto básico y ejecución y estudio de seguridad y salud, dirección facultativa y coordinación de seguridad y salud para la exomusealización del yacimiento arqueológico de Fuente Álamo. Actuación 3 del EJE 4 Competitividad para la ejecución del PSTD, en el marco del Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia. Next Generation (C14.I1.2)

49.023 €

Formalizada 3.24/20830.0037

Contrato de consultoría y asistencia técnica para el control de las obras del proyecto de construcción de plataforma del Corredor Mediterráneo de Alta Velocidad Murcia-Almería. Tramo: Níjar-Río Andarax.

1.949.179 €

En evaluacion 8572/2026

Asistencia técnica para redacción del proyecto de Restauración Hidrológico-Forestal de la Rambla Aljibe a su paso por el núcleo urbano de Puebla de Vícar, TM Vícar (Almería).

98.199 €

En evaluacion AYAL-2026000165

contratación de los servicios "Coordinación de Seguridad y Salud para la Obra de Adecuación de Instalaciones y Mejora Integral de los Refugios de la Guerra Española en Almería"

3.429 €

En evaluacion AYAL-2026000163

Contrato de servicios para la Dirección de Obra para la Adecuación Instalaciones y Mejora Integral de los Refugios de la Guerra Civil Española (Almería)

10.674 €

Más licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Almería