Formalizada Servicios

contratación de servicios de digitalización y actualización de datos geográficos del término municipal de baza, mediante la implementación de base de datos y tecnología web, financiado con fondos procedentes del plan de recuperación, transformación y resiliencia, mediante procedimiento abierto.

Expediente: 3544/2023

Contrato de servicios formalizado por Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Baza en Granada. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 4 meses. Categoría CPV 71354100. Adjudicado el 27 oct 2023 a Codice Cartografía y Diseño S.L.. Se recibieron 2 ofertas.

37.620
Presupuesto base
37.620
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
71354100
Lugar de ejecución
Granada (Andalucía)
Publicación
17 abr 2026, 13:28
Fecha límite
7 sep 2023, 17:00
Duración
4 meses

Adjudicación

Adjudicatario
Codice Cartografía y Diseño S.L.
NIF
B47606884
Fecha
27 oct 2023, 02:00
Importe
35.000
Ofertas recibidas
2

Organismo contratante

Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Baza
NIF: P1802400J

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 17 abr 2026
Anuncio de Pliegos 17 abr 2026
Fin Plazo Presentación 7 sep 2023
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 27 oct 2023
Anuncio de Formalización 6 nov 2023

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 18 abr 2026, 06:10

Mismo sector y zona (71 en Granada)

Abierta 12/2026

servicio de control de calidad del agua para el consumo humano y de la calidad del agua de baño en el municipio de Baza

57.025 €

Abierta B30261826002

30.805/26; RE-GR-26002 Redacción de proyecto de trazado y construcción. Mejora de la funcionalidad y de la seguridad viaria del enlace de la autovía de circunvalación GR-30, con las avenidas Fernando de los Ríos y San Rafael. Provincia de Granada.

677.185 €

Abierta 2026-7765

Servicios de redacción de proyecto de urbanización, estudio de seguridad y salud, estudio de gestión de residuos, levantamiento topográfico, Dirección de obra y coordinación en materia de seguridad y salud para las obras de renovación integral de la calle Almería, en el municipio de Armilla.

34.544 €

Abierta SERV-2026000084

Contrato de servicios profesionales de ingeniería y asistencia técnica para la redacción de los proyectos de obras de la Dirección General de Mantenimiento

107.507 €

Abierta CONTR 2026 0000146193

Servicio Plan de Salvaguarda

95.313 €

Abierta 5375/2026

La contratación del servicio de asistencia técnica para la redacción del Plan General de Ordenación Municipal (PGOM) del municipio de Guadix (Granada),

300.000 €

Abierta 132525

Servicios de Redacción del Proyecto de Edificación de una promoción de viviendas protegidas para alquiler asequible en la calle Santiago Rusiñol S/N, en Granada

263.800 €

Formalizada TSA0079137-1005

Contrato derivado del "Acuerdo Marco para el servicio de realización de tomas de muestras, ensayos y controles de materiales en actuaciones de las gerencias de la UT5 de Tragsa (Andalucía, Ceuta, Melilla y Extremadura), incluidas obras Financiadas con Fondos Procedentes del Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia (PRTR)--NextGenerationEU"

2.770 €

Formalizada 3.24/20830.0185

Consultoría y asistencia para el control de las obras de ejecución del proyecto de construcción de plataforma de la Línea de Alta Velocidad Antequera-Granada. Tramo: Variante de Loja. A-92.

4.076.840 €

Adjudicada EM38-GR-260009.L3

Trabajos de asistencia técnica para el control y vigilancia de las obras de Contención de la ladera en la carretera N-340a en eL P.K. 357+0,50, T.M. de Rubite, provincia de Granada, LOTE 3- EM38-GR-260009.L3

16.800 €

Más licitaciones de Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Baza

Abierta 5485/2026

Contratación del suministro de un minibús eléctrico para la localidad de Baza, financiado en el marco del Plan de Actuación Integrado PAI BAZA 2030, cofinanciado por fondos FEDER en el marco del Programa Plurirregional de España 2021-2027

317.800 €

Abierta 5328/2026

Contratación del suministro para solución integral de administración electrónica y gestión municipal en modalidad software as a service (SAAS) del ayuntamiento de Baza, incluido en el proyecto 3 Transformación Digital para una ciudad más conectada operación P3.A.1 instalación de plataforma digital financiado en el marco del Plan de Actuación Integrado PAI Baza 2030

329.657 €

Abierta 5223/2026/1

Obras del proyecto para la regeneración urbana y mejora de infraestructuras públicas en calle Baleares, calle Valencia y calle Galicia, Barriada de la Paz y calle Comunidad de Aragón de Baza, incluido en el proyecto 1: Regeneración integral del Barrio de las Cuevas y su conexión con el resto de la ciudad financiado en el marco del Plan de Actuación Integrado PAI Baza 2030

1.004.750 €

Formalizada 41/2022

Contratación para la ejecución de las obras comprendidas en el Proyecto para la implementación de zonas de bajas emisiones en el centro urbano de Baza, Granada.

631.983 €

En evaluacion 5223/2026

Obras del proyecto para la regeneración urbana y mejora de infraestructuras públicas en calle Baleares, calle Valencia y calle Galicia, Barriada de la Paz y calle Comunidad de Aragón de Baza, incluido en el proyecto 1: “Regeneración integral del Barrio de las Cuevas y su conexión con el resto de la ciudad financiado en el marco del Plan de Actuación Integrado PAI Baza 2030

1.168.448 €