En evaluacion Servicios

Contratación de servicios de asistencia a la explotación y mantenimiento de las presas y balsas de titularidad estatal en la zona de explotación “G” y “H” de la Confederación Hidrográfica del Duero, O.A.

Expediente: 02.963-0066/0411

Contrato de servicios en evaluación por Dirección General del Agua en Castilla y León. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 36 meses. Categoría CPV 50000000.

2.243.093
Presupuesto base
3.676.682
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Organismo contratante

Dirección General del Agua
NIF: S2817039G

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 27 mar 2026
Anuncio de Pliegos 27 mar 2026
Fin Plazo Presentación 17 mar 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 11 abr 2026, 06:23

Mismo sector y zona (50 en Castilla y León)

Abierta 2026-03095

Servicio de mantenimiento de carretillas y similares de las bases de mantenimiento 1 º nivel de la gerencia de area territorial centro ii

22.832 €

En evaluacion A2026/007719

Prestación de el servicio de MANTENIMIENTO del edificio de Usos Comunes en el Parque Tecnológico de León propiedad del ICECYL y de los edificios del Parque Tecnológico de Boecillo propiedad o gestionados por el ICECYL.

1.998.798 €

Formalizada 020120240011

"servicio de mantenimiento integral de las instalaciones en los centros penitenciarios de Ávila, Valladolid, centro de inserción social “Máximo Casado” (Valladolid) y UAR hospitales; Nuestra Señora de Sonsoles (Ávila) y Clínico Universitario (Valladolid)."

771.132 €

Formalizada 26A80023000

Servicio de mantenimiento puertas automáticas de la AEAT en Castilla y León

12.397 €

Formalizada CS/2026/21

Contratación del servicio de telegestión del alumbrado público del municipio de Las Navas del Marqués (Ávila).

19.361 €

Formalizada A2023/000329

Regular la prestación del servicio de mantenimiento de los aparatos elevadores; -Lote 1: ESAUM I, José Cantalapiedra nº 2, VA. -Lote 2: DT de la Junta de CyL, Duque de la Victoria nº 8, VA. -Lote 3: ERE, Reyes Leoneses nº 11, LE.

73.440 €

Formalizada A2025/001452

Servicio de mantenimiento y adecuación de los aparatos, equipos y sistemas de detección y extinción de incendios en los centros y edificios administrativos de la Consejería de Familia e Igualdad de Oportunidades y la Gerencia de Servicios Sociales.

601.267 €

Formalizada 2023/S00048

Mantenimiento y modernización de los aparatos elevadores de los diferentes centros y edificios de la Universidad de Valladolid y la Fundación General de la UVa

271.056 €

Adjudicada A2026/000425

El objeto es la contratación del servicio de vigilancia y mantenimiento de las estaciones meteorológicas de la red del Sistema Inforiego dependiente del ITACYL.

91.362 €

Formalizada 2021/S00001

Servicio de mantenimiento de las instalaciones de calefacción, climatización y producción de agua caliente sanitaria de los diferentes centros y edificios de la Universidad de Valladolid y la Fundación General de la Universidad de Valladolid

467.159 €

Más licitaciones de Dirección General del Agua