Formalizada Servicios

Contratación de servicios de alojamiento y desayuno para dos letrados del Gabinete Jurídico de la Diputación Provincial de Cáceres en Santander, con el fin de asistir al XXIII Curso sobre la Jurisdicción Contencioso-Administrativa, así como el servicio de parking para un vehículo oficial o de representación durante el periodo de estancia.

Expediente: SCS-SDA 9/2026

Contrato de servicios formalizado por Presidencia de la Diputación Provincial de Cáceres en Cáceres. Lote 3. Procedimiento restringido. Categoría CPV 63500000. Adjudicado el 27 may 2026 a CORIA TOURS, S.A.. Se recibieron 3 ofertas.

818
Presupuesto base
818
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Restringido
CPV principal
63500000
Lugar de ejecución
Cáceres (Extremadura)
Publicación
27 may 2026, 13:56
Fecha límite
21 may 2026, 01:59
Lote
3

Adjudicación

Adjudicatario
CORIA TOURS, S.A.
NIF
A10033603
Fecha
27 may 2026, 02:00
Importe
773
Ofertas recibidas
3

Organismo contratante

Presidencia de la Diputación Provincial de Cáceres
NIF: P1000000H

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 27 may 2026
Anuncio de Pliegos 27 may 2026
Fin Plazo Presentación 21 may 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 27 may 2026
Anuncio de Formalización
Sin fecha publicada

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 28 may 2026, 06:08

Mismo sector y zona (63 en Cáceres)

Formalizada 1126.471G

Servicios de inscripción, desplazamiento y alojamiento para 2 personas para la asistencia a la 18ª Conferencia Internacional de la Red Europea de Geoparques Mundiales de la UNESCO (EGN), de septiembre 2026, que tendrá lugar en Saimaa UGGp, Finlandia. Según pliego.

5.000 €

Formalizada 1126.509J

Servicio de transporte y alojamiento para el personal de la Diputación de Cáceres e intérprete para la participación en bolsa de contratación y feria de turismo de Japón 2026 que se celebrará en Tokio del 24 al 27 de septiembre, bajo el paraguas de TurEspaña.

13.000 €

Formalizada 1126.533M

Alojamiento para 6 personas del Área de Desarrollo Sostenible que asistirán a la III Feria RESOTEX, que tendrá lugar en Plasencia los días 18,19 y 20 de septiembre de 2026, según las características técnicas que se especifican en el documento técnico administrativo que se adjunta

1.460 €

Formalizada 1126.318F

El objeto del contrato consiste en la prestación de un servicio de alojamiento en Bilbao para tres personas, por un período estimado de 2 noches con entrada el día 12 de junio de 2026 y salida el día 14 de junio de 2026, en régimen de alojamiento y desayuno, así como el servicio de parking para un vehículo oficial durante el período de estancia.

1.364 €

Formalizada SCS-SDA 10/2026

Durante los día 5, 6 y 7 de Junio se celebrará en Cáceres el Encuentro de Oportunidades en el Medio Rural JATO en la Plaza Mayor y la Ciudad Monumental de Cáceres. Se hace necesario contratar el alojamiento en hotel para varios diputados que participarán en los eventos programados.

1.091 €

Formalizada XPS0102/2026 ACD SDA

Contratar billetes de avión para viajar a Cartagena de Indias (Colombia), con motivo de la celebración del III Encuentro de la Red de Memoria, construcción de Paz y Resolución de Conflictos, que tendrá lugar del 23 al 25 de junio de 2026. (ida 22 de junio y vuelta el 26 de junio de 2026)

3.182 €

Formalizada 1126.262P

Contratación de los servicios integrales de Alojamiento, Restauración y Experiencias Turísticas para el Encuentro Iberoamericano de Turismo Rural y Agroturismo, que tendrá lugar en la provincia de Cáceres del 9 al 15 de noviembre de 2026, según las características técnicas que se indican el el documento técnico administrativo.

91.384 €

Formalizada 1126.179Y

Servicio de asistencia técnica para el diseño, organización, coordinación, desarrollo y comunicación del evento “X edición del mes de las Reservas de la Biosfera en Monfragüe y Tajo-Tejo Internacional"

61.149 €

Formalizada 2026 007 sv

Servicio de agencia de viajes para contratación de dos habitaciones de hotel dobles de uso individual en régimen de alojamiento y desayuno en Oviedo el día 3 de junio de 2026 para asistencia a la Asamblea General de Eneragen.

300 €

Formalizada XPS0077/2026 ACD SDA

Contratación de los servicios de desplazamiento, alojamiento y manutención para los miembros del jurado del Premio “Conchita Viera” 2026, así como para su presentadora, la persona galardonada y el artista que actuará en la gala de dicho premio, que se celebrará el próximo 21 de mayo en el Auditorio del Complejo Cultural San Francisco de Cáceres.

7.438 €

Más licitaciones de Presidencia de la Diputación Provincial de Cáceres