Formalizada Servicios

Contratación de servicio de vigilancia y seguridad, para la 29ª edición del Festival de Málaga, a celebrar del 6 al 15 de marzo del 2026, y las restantes actividades a desarrollar por la sociedad Teatro Cervantes de Málaga e Iniciativas Audiovisuales, S.A. durante el año 2026.

Expediente: 91/2025

Contrato de servicios formalizado por Teatro Cervantes de Málaga en Málaga. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 1 año. Categoría CPV 79710000. Adjudicado el 22 ene 2026 a ILUNION SEGURIDAD. Se recibió 1 oferta.

77.633
Presupuesto base
77.633
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Organismo contratante

Teatro Cervantes de Málaga
NIF: A92836964

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 8 jul 2026
Anuncio de Pliegos 8 jul 2026
Fin Plazo Presentación 5 dic 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 22 ene 2026
Anuncio de Formalización 12 feb 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 9 jul 2026, 06:11

Mismo sector y zona (79 en Málaga)

Abierta CONTR 2026 0000178473

vigilancia y mant. y gestión de alarmas en ofic/c.e. y cio de mijas

499.403 €

Abierta 3MDyE2026

Servicio de auditoria de cuentas anuales de la sociedad municipal Málaga Deporte y Eventos, A.A. para los ejercicios 2026, 2027 y 2028

18.752 €

Abierta 2026/7220B

El objeto del contrato es la prestación del servicio de vigilancia y control de accesos, sin armas, por personal de seguridad privada debidamente habilitado, en las dependencias municipales del Ayuntamiento de Benalmádena, conforme a lo establecido en el PCAP y en el Pliego de Prescripciones Técnicas Particulares (PPTP).

658.448 €

Abierta PASA 26/13/923

Servicio de gestión y Coordinación de actividades socioculturales y navideñas 2026 de la Junta Municipal de Distrito nº 4 - Bailén Miraflores

37.492 €

Abierta SE 285/26

Contratación del Servicio de Representación mediante Procurador del Excmo. Ayuntamiento de Marbella y de los Organismos, Entidades Públicas Empresariales y demás Entes Públicos y Sociedades Mercantiles Locales Dependientes de Aquel, en Procedimientos que se sustancien ante la Sección de Enjuiciamiento del Tribunal de Cuentas

10.013 €

Abierta 15923/2026

Servicios de producción de campaña turística audiovisual para el Ayuntamiento de Torremolinos

90.000 €

Abierta 26-753

Servicio de auditoría financiera de las cuentas anuales, verificación del Estado de información no financiera, revisión de cuentas justificativas correspondientes a subvenciones concedidas a Emasa y auditorías de cánones de mejora locales y autonómicos que le resulten aplicables

173.164 €

Abierta 26-695

Servicio de asistencia jurídica y representación y defensa letrada en procedimientos de reclamación de deudas e irregularidades derivadas del ciclo integral del agua de EMASA.

470.056 €

Abierta EXP.11/2026

Contratación de los servicios de impresión y acabado/ensobrado de la correspondencia ordinaria y notificaciones administrativas del O.A. Gestión Tributaria y Otros Servicios del Ayto de Málaga, así como todas las actividades conducentes a este servicio, incluyendo la adquisición y utilización de maquinaria, consumibles, impresos, sobres, software y demás material necesario.

97.250 €

Abierta CONTR 2026 0000231388

SERVICIOS PARA LA GESTIÓN DE LA PARTICIPACIÓN DE AVRA EN 22º SIMED

26.545 €

Más licitaciones de Teatro Cervantes de Málaga

Formalizada 45/2026

Establecimiento de las condiciones que han de regir el contrato a suscribir entre Teatro Cervantes de Málaga e Iniciativas Audiovisuales, S. A. y IRITAMUSIC, S.L., para la producción del espectáculo Grand Smash Season 26-27, los días 2 y 3 de octubre de 2026.

106.000 €

Formalizada 38/2026

Establecimiento de las condiciones que han de regir el contrato a suscribir entre Teatro Cervantes de Málaga e Iniciativas Audiovisuales, S. A. y ESCENARIO HARMONIA AIE, para la producción del espectáculo QUINCE TOUR de la artista MALÚ el día 11 de octubre de 2026.

61.337 €

Formalizada 48/2026

Establecimiento de las condiciones que han de regir el contrato a suscribir entre Teatro Cervantes de Málaga e Iniciativas Audiovisuales, S. A. y SPYRO MUSIC, S.L., para la producción del espectáculo GIRA LÚA del artista ANDRÉS SUÁREZ el día 20 de spetiembre de 2026.

15.500 €

Formalizada 32/2026

Establecimiento de las condiciones que han de regir el contrato a suscribir entre Teatro Cervantes de Málaga e Iniciativas Audiovisuales, S. A. y SPYRO MUSIC, S.L. para la producción del espectáculo LOS SIREX, GIRA 65 ANIVERSARIO el día 19 de septiembre de 2026.

18.000 €

Formalizada 27/2026

Establecimiento de las condiciones que han de regir el contrato a suscribir entre Teatro Cervantes de Málaga e Iniciativas Audiovisuales, S. A. y FUNDACIÓN CONCURSO INTERNACIONAL DE PIANO CIUDAD DE MÁLAGA para la producción del espectáculo ARCADI VOLODOS EN CONCIERTO”, el día 12 de octubre de 2026..

19.509 €