Adjudicada Servicios

Contratación de servicio de seguros para cobertura de riesgos de la Universidad de Alicante

Expediente: SE0192023 CONTINUIDAD

Contrato de servicios adjudicado por Rectorado de la Universidad de Alicante en Alicante/Alacant. Lote 1. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 5 meses. Categoría CPV 66510000. Adjudicado el 3 mar 2026 a FIDELIDADE - COMPANHIA DE SEGUROS S.A (PORTUGUESA) SUCURSAL EN ESPAÑA. Se recibió 1 oferta.

421.500
Presupuesto base
885.150
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
66510000
Lugar de ejecución
Alicante/Alacant (Comunitat Valenciana)
Publicación
3 mar 2026, 08:58
Duración
5 meses
Lote
1

Adjudicación

Adjudicatario
FIDELIDADE - COMPANHIA DE SEGUROS S.A (PORTUGUESA) SUCURSAL EN ESPAÑA
NIF
W0101170I
Fecha
3 mar 2026
Importe
14.507
Ofertas recibidas
1

Documentos

(1)

Organismo contratante

Rectorado de la Universidad de Alicante
NIF: Q0332001G

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 3 mar 2026
Anuncio de Pliegos 3 mar 2026
Fin Plazo Presentación
Sin fecha publicada
Anuncio de Adjudicación 3 mar 2026
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 6 mar 2026, 16:30

Mismo sector y zona (66 en Alicante/Alacant)

Abierta AMA6O-110/2026

Acuerdo marco de servicios de seguros para la Diputación Provincial de Alicante y las entidades y organismos adheridos a su Central de Contratación. Contratos de seguro en los ramos de responsabilidad civil/patrimonial y daños materiales.

Adjudicada BAS/2679/2025

Servicio de seguro de cobertura de las responsabilidades en que puedan incurrir, en el ejercicio de sus funciones, las autoridades y funcionarios del Ayuntamiento de l'Alfàs del Pi. Contrato específico del SDA 2-24 CC de la Central de Compras de la GV

10.000 €

Formalizada 2521/2026

Contracte Derivat SDA Servei per al transport d'alumnes FOTAE/2025/31/03 i FESTA/2025/8/03

2.820 €

Formalizada 2617/2026

Serveis Programa Prevenció Conductes Addictives 2026.

1.850 €

Formalizada CON_PR/OTROS/2026000083

Contrato basado en el Acuerdo Marco para la contratación del servicio de seguro de responsabilidad civil de aeronaves civiles pilotadas por control remoto para entidades locales adheridas a la central de contratación de la FEMP (lote 14) acuerdo marco cc.- 03/2025

2.423 €

Formalizada BAM_CC.-01/2023. LOTE 4

Servicio de mediación de riesgos y seguros de la Sociedad Municipal Servicio de Gestión Medioambiental de Orihuela, S.L.

Formalizada BAM_CC.-01/2023. LOTE 1

Servicio de mediación de riesgos y seguros de la Sociedad Municipal Servicio de Gestión Medioambiental de Orihuela, S.L.

Formalizada BAM_CC.-01/2023. LOTE 3

Servicio de mediación de riesgos y seguros de la Sociedad Municipal Servicio de Gestión Medioambiental de Orihuela, S.L.

Formalizada CON_PR/OTROS/2026000110

Contrato basado en el acuerdo marco para la contratación del seguro colectivo de accidentes de usuarios de centros juveniles (lote 10) FEMP.

4.000 €

Formalizada SERV/OTROS/2025000288

Contrato de seguro colectivo de accidentes para las Entidades Locales y Entes Dependientes (Escuelas Infantiles Municipales) (LOTE 10) FEMP

3.220 €

Más licitaciones de Rectorado de la Universidad de Alicante