Formalizada Servicios

Contratación de Servicio de mantenimiento integral y evolutivo de equipos electromédicos de alta tecnología marca SIEMENS instalados en los centros sanitarios del SESCAM

Expediente: 2025/012608

Contrato de servicios formalizado por Secretaria General del Servicio de Salud de Castilla-La Mancha en Toledo. Procedimiento negociado con publicidad. Duración del contrato: 48 meses. Categoría CPV 50420000. Adjudicado el 17 feb 2026 a SIEMENS HEALTHCARE, S.L.U.. Se recibió 1 oferta.

10.130.420
Presupuesto base
12.732.262
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Negociado con publicidad
CPV principal
50420000
Lugar de ejecución
Toledo (Castilla-La Mancha)
Publicación
26 feb 2026, 14:19
Fecha límite
13 ene 2026, 13:00
Duración
48 meses

Adjudicación

Adjudicatario
SIEMENS HEALTHCARE, S.L.U.
NIF
B60805769
Fecha
17 feb 2026, 01:00
Importe
10.127.777
Ofertas recibidas
1

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 feb 2026
Anuncio de Pliegos 26 feb 2026
Fin Plazo Presentación 13 ene 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 17 feb 2026
Anuncio de Formalización 19 feb 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 6 mar 2026, 17:56

Mismo sector y zona (50 en Toledo)

Abierta SERVICIOS 19/26

Servicio de conservación y mantenimiento de áreas infantiles, biosaludables y caninas del Excmo. Ayuntamiento de Toledo.

300.247 €

Formalizada 2022/002706

Servicio Mantenimiento Integral de Instrumental Quirúrgico del Complejo Hospitalario Universitario de Toledo

694.215 €

Formalizada 2022/001011

Servicios de mantenimiento, evolución y soporte de archivo y ventanilla electrónica para la Administración de la Junta de Comunidades de Castilla-La Mancha

232.593 €

Formalizada SERVICIOS 13/23

Ejecución de los trabajos consistentes en "Implantación de sistema de gestión de turnos y cita previa", financiado con Fondos Europeos NEXT GENERATION

27.423 €

En evaluacion 18/2026/CON

Contrato de servicio de guardia de las instalaciones de alumbrado público, de instalaciones de eventos temporales y de las instalaciones eléctricas de edificios municipales y colegios públicos dependientes del Excmo. Ayuntamiento de Talavera de la Reina

78.744 €

Formalizada 021/2025

Mantenimiento de las instalaciones de calefacción, agua caliente sanitaria, climatización, frigoríficas, vapor y aceite térmico existentes en los centros dependientes de la Excma. Diputación Provincial de Toledo.

194.758 €

Formalizada SERVICIOS 6/23

Ejecución de los trabajos consistentes en "Mantenimiento integral de las escaleras mecánicas y ascensor de los remontes peatonales de Recaredo y Safont de la Ciudad de Toledo"

96.000 €

En evaluacion 045/2026

Servicio de mantenimiento de los ascensores y montacargas existentes en los centros dependientes de la Excma. Diputación Provincial de Toledo (2026-2028).

33.538 €

En evaluacion 2026/036027

Contratación del servicio de mantenimiento general preventivo y correctivo en la Escuela infantil "El Olivo" de Toledo (Toledo)

59.999 €

Formalizada 2026/036033

Contratación del servicio de mantenimiento general preventivo y correctivo en la Escuela infantil "Santo Angel de la Guarda" de Talavera de la Reina (Toledo)

59.999 €

Más licitaciones de Secretaria General del Servicio de Salud de Castilla-La Mancha