Formalizada Servicios

Contratación de Servicio de Adquisición y Plantación de Árboles para la Regeneración de zonas turísticas de los distritos del Excmo. Ayuntamiento de Marbella en el Marco del Plan de Recuperación, Transformación y Resilencia (PRTR), Financiado por la Unión Europea-Nextgenerationeu

Expediente: SE 14/26

Contrato de servicios formalizado por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Marbella en Málaga. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 7 meses. Categoría CPV 77310000. Adjudicado el 30 abr 2026 a ACANTHUS SERVICIOS SOSTENIBLES, S.L.. Se recibieron 3 ofertas.

82.665
Presupuesto base
82.645
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
77310000
Lugar de ejecución
Málaga (Andalucía)
Publicación
26 feb 2026, 19:21
Fecha límite
29 nov 2025, 00:59
Duración
7 meses

Adjudicación

Adjudicatario
ACANTHUS SERVICIOS SOSTENIBLES, S.L.
NIF
B92398031
Fecha
30 abr 2026, 02:00
Importe
69.206
Ofertas recibidas
3

Documentos

(26)

Organismo contratante

Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Marbella
NIF: P2906900B

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 feb 2026
Anuncio de Pliegos 26 feb 2026
Fin Plazo Presentación 29 nov 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 30 abr 2026
Anuncio de Formalización 10 may 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 12 may 2026, 06:12

Mismo sector y zona (77 en Málaga)

Más licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Marbella