Formalizada Servicios

Contratación de servicio de acciones formativas para la mejora de las competencias digitales de la ciudadanía de los municipios reto demográfico de la isla de La Gomera.

Expediente: 417/2025

Contrato de servicios formalizado por Presidencia del Cabildo Insular de La Gomera en Canarias. Procedimiento abierto. Categoría CPV 80000000. Adjudicado el 31 jul 2025 a ENCLAVE FORMACIÓN. Se recibieron 4 ofertas.

147.375
Presupuesto base
147.375
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
80000000
Lugar de ejecución
Canarias (Canarias)
Publicación
12 mar 2026, 10:05
Fecha límite
26 abr 2025, 01:59

Adjudicación

Adjudicatario
ENCLAVE FORMACIÓN
NIF
B47507603
Fecha
31 jul 2025, 02:00
Importe
129.374
Ofertas recibidas
4

Organismo contratante

Presidencia del Cabildo Insular de La Gomera
NIF: P3800004H

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 12 mar 2026
Anuncio de Pliegos 12 mar 2026
Fin Plazo Presentación 26 abr 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 31 jul 2025
Anuncio de Formalización 10 sep 2025

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 27 mar 2026, 09:18

Mismo sector y zona (80 en Canarias)

Abierta CA01ASS2026

Servicios de Prevención Ajeno de Riesgos Laborales para el Consorcio Casa África en las especialidades técnicas de Medicina del Trabajo (Vigilancia de la Salud), de Seguridad en el Trabajo, Higiene Industrial y Ergonomía y Psicosociología

2.500 €

Abierta 14296/2026

Concesión de servicio de la Escuela Infantil "Astrofísica Irene González Hernández" en Urb. Candelaria del Lomo

471.357 €

Formalizada 6188/2025

Concesión de servicio de la Escuela Infantil Elisa González de Chávez en la Urbanización El Mayorazgo.

422.579 €

Formalizada SER/2026/0000096495

Servicio de organización y realización de foramción de profesorado en Francés y Alemán.

60.000 €

Formalizada 202300005

Servicio de impartición de talleres de dinamización dirigido a Centros y Asociaciones de Mayores del Municipio de San Cristóbal de La Laguna, que se enmarca dentro del “Servicio de Dinamización y Animación Sociocultural Municipal de Mayores de La Laguna", que gestiona esta Sociedad Municipal

265.651 €

En evaluacion 174/2026

Servicio de apoyo escolar para niñas, niños y jóvenes en los centros educativos de La Aldea de San Nicolás, con el fin de reforzar el aprendizaje y desarrollo del alumnado A ADJUDICAR POR PROCEDIMIENTO ABIERTO SIMPLIFICADO SUMARIO

31.402 €

Adjudicada 912/2026

Suministro de programación didáctica de aula del primer ciclo de educación infantil y el servicio de conexión y mantenimiento del software de aplicación de agenda escolar para las escuelas infantiles municipales sitas en el municipio de San Cristóbal de La Laguna, siendo las siguientes: Guamasa, La Cuesta, La Verdellada, Laurisilva, Pérez Soto y San Matías

49.114 €

Anulada 1145/2026 PR005OASS

El objeto es la contratación del servicio de día de atención a menores El Valito del OO.AA de Servicios Sociales del Ayuntamiento de Arona, se trata de un servicio de carácter preventivo destinado a evitar posibles situaciones de desprotección, riesgo o desamparo, así como a corregir las carencias que dificultan el normal desarrollo de las personas menores en dicha situación.

524.848 €

Desierta SER/2026/0000106909

Servicio de acompañamiento e intermediación formativa y laboral para la inclusión social de personas menores migrantes sin referente familiar y jóvenes extuteladas en Canarias, cofinanciado por el Fondo Europeo de Desarrollo Regional en el Marco del Programa de Cooperación Interreg VI-D Madeira - Azores - Canarias (MAC).

87.290 €

Formalizada 2026/EA14/00001921E

Cursos PRL Unidades del Mando Aéreo de Canarias 2026

34.744 €

Más licitaciones de Presidencia del Cabildo Insular de La Gomera