Formalizada Servicios

Contratación de seguro de accidentes para los casos de fallecimiento e invalidez parcial de los usuarios activos de Bicimad en Madrid durante el uso del servicio de bicicleta eléctrica

Expediente: 23/023/3

Contrato de servicios formalizado por Empresa Municipal de Transportes de Madrid, S.A. en Madrid. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 12 meses. Categoría CPV 66511000. Adjudicado el 27 jun 2023 a GENERALI ESPAÑA SA DE SEGUROS Y REASEGUROS. Se recibieron 5 ofertas.

50.000
Presupuesto base
150.000
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
66511000
Lugar de ejecución
Madrid (Comunidad de Madrid)
Publicación
19 may 2026, 10:05
Fecha límite
26 abr 2023, 16:00
Duración
12 meses

Adjudicación

Adjudicatario
GENERALI ESPAÑA SA DE SEGUROS Y REASEGUROS
NIF
A28007268
Fecha
27 jun 2023, 02:00
Importe
17.075
Ofertas recibidas
5

Organismo contratante

Empresa Municipal de Transportes de Madrid, S.A.
NIF: A28046316

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 19 may 2026
Anuncio de Pliegos 19 may 2026
Fin Plazo Presentación 26 abr 2023
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 27 jun 2023
Anuncio de Formalización 27 jul 2023

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 20 may 2026, 06:13

Mismo sector y zona (66 en Madrid)

Abierta P/SER-010962/2026

Servicios de seguro todo riesgo daños materiales del centro de atención de llamadas de urgencia 112, sede la ASEM MADRID 112

45.000 €

Abierta P/SER-021220/2026

El objeto del presente contrato consiste en la contratación de póliza de seguros de daños materiales del IMIDRA con el objeto de asegurar las consecuencias económicas derivadas de las pérdidas que el IMIDRA sufra por daños en sus bienes debidos a los riesgos corrientes asegurables.

55.337 €

Abierta DNA 317/2026

Pólizas de Seguro para Vehículos de la Flota de ENAIRE

252.608 €

Abierta 202600000089

Contratación de un seguro de responsabilidad civil y responsabilidad contable para el personal del Ministerio para la Transformación Digital y de la Función Pública

120.000 €

Abierta 20260000106D

Prestación del servicio de cuentas corrientes en entidad financiera privada del MITECO

38.674 €

Abierta CO-SV-26-016

Suscripción de una póliza de seguro de daños materiales de Enresa (excluido el riesgo nuclear)

19.958 €

Abierta 2026-0346-SGG

Suministro en régimen de renting de un vehículo turismo tipo berlina híbrido enchufable destinado al servicio de Radio Televisión Madrid (RTVM)

22.320 €

Abierta CG-2027/2801/0006

Seguro colectivo de vida y accidentes para el Personal de Ibermutua

1.253.451 €

Abierta 121/2026

El objeto de la presente licitación es la realización del servicio de logística (depósito, custodia, almacenaje, manipulación y transporte local) del material promocional de ICEX.

60.000 €

Abierta 202600000023

Servicios bancarios para el Centro de Investigaciones Sociológicas

6.384 €

Más licitaciones de Empresa Municipal de Transportes de Madrid, S.A.