Contratación de redacción de proyecto y ejecución de las obras de renovación de las redes de abastecimiento y saneamiento de un tramo de Av Lepanto, en coordinación con el ayuntamiento y por necesidades de conservación. Mairena del Alcor, Sevilla

Expediente: 0043/26

Contrato de obras formalizado por Consejería Delegada de la Empresa Metropolitana de Abastecimiento y Saneamiento de Aguas de Sevilla S.A. (EMASESA) en Sevilla. Lote 1. Procedimiento restringido. Duración del contrato: 112 días. Categoría CPV 45232440. Adjudicado el 12 may 2026 a VAZMOREX, S.L.. Se recibieron 6 ofertas.

474.088
Presupuesto base
474.088
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Restringido
CPV principal
45232440
Lugar de ejecución
Sevilla (Andalucía)
Publicación
12 may 2026, 08:25
Fecha límite
30 abr 2026, 14:00
Duración
112 días
Lote
1

Adjudicación

Adjudicatario
VAZMOREX, S.L.
NIF
B41722109
Fecha
12 may 2026, 02:00
Importe
374.304
Ofertas recibidas
6

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 12 may 2026
Anuncio de Pliegos 12 may 2026
Fin Plazo Presentación 30 abr 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 12 may 2026
Anuncio de Formalización
Sin fecha publicada

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 13 may 2026, 06:14

Mismo sector y zona (45 en Sevilla)

Más licitaciones de Consejería Delegada de la Empresa Metropolitana de Abastecimiento y Saneamiento de Aguas de Sevilla S.A. (EMASESA)