Contratación de redacción de proyecto y ejecución de las obras de renovación de las redes de abastecimiento y saneamiento en Plaza Compostela por necesidades de conservación. Distrito Triana, Sevilla

Expediente: 0049/26

Contrato de obras formalizado por Consejería Delegada de la Empresa Metropolitana de Abastecimiento y Saneamiento de Aguas de Sevilla S.A. (EMASESA) en Sevilla. Lote 1. Procedimiento restringido. Duración del contrato: 112 días. Categoría CPV 45232440. Adjudicado el 22 jun 2026 a MOVICONTEX S.L. Se recibieron 7 ofertas.

219.181
Presupuesto base
219.181
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Restringido
CPV principal
45232440
Lugar de ejecución
Sevilla (Andalucía)
Publicación
22 jun 2026, 10:24
Fecha límite
9 jun 2026, 14:00
Duración
112 días
Lote
1

Adjudicación

Adjudicatario
MOVICONTEX S.L
NIF
B11300282
Fecha
22 jun 2026, 02:00
Importe
174.867
Ofertas recibidas
7

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 22 jun 2026
Anuncio de Pliegos 22 jun 2026
Fin Plazo Presentación 9 jun 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 22 jun 2026
Anuncio de Formalización
Sin fecha publicada

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 23 jun 2026, 06:12

Mismo sector y zona (45 en Sevilla)

Más licitaciones de Consejería Delegada de la Empresa Metropolitana de Abastecimiento y Saneamiento de Aguas de Sevilla S.A. (EMASESA)