Contratación de redacción de proyecto y ejecución de las obras de renovación de las redes de abastecimiento en las calles Salmón, Esturión, Carpa y Medina y Galnares por necesidades de conservación. Distrito Norte, Sevilla

Expediente: 0034/26

Contrato de obras formalizado por Consejería Delegada de la Empresa Metropolitana de Abastecimiento y Saneamiento de Aguas de Sevilla S.A. (EMASESA) en Sevilla. Lote 1. Procedimiento restringido. Duración del contrato: 133 días. Categoría CPV 45232440. Adjudicado el 21 may 2026 a MOLINO PINTAO SERVICIOS OBRAS E INSTALACIONES S.L .. Se recibieron 6 ofertas.

382.226
Presupuesto base
382.226
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Restringido
CPV principal
45232440
Lugar de ejecución
Sevilla (Andalucía)
Publicación
22 may 2026, 07:41
Fecha límite
5 may 2026, 14:00
Duración
133 días
Lote
1

Adjudicación

Adjudicatario
MOLINO PINTAO SERVICIOS OBRAS E INSTALACIONES S.L .
NIF
****7515*
Fecha
21 may 2026, 02:00
Importe
304.642
Ofertas recibidas
6

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 22 may 2026
Anuncio de Pliegos 22 may 2026
Fin Plazo Presentación 5 may 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 21 may 2026
Anuncio de Formalización 8 may 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 23 may 2026, 06:14

Mismo sector y zona (45 en Sevilla)

Más licitaciones de Consejería Delegada de la Empresa Metropolitana de Abastecimiento y Saneamiento de Aguas de Sevilla S.A. (EMASESA)