Contratación de redacción de proyecto y ejecución de las obras de renovación de las redes de abastecimiento y saneamiento de la calle Salvador Dali, (con renovación completa de pavimento de fachada a fachada), en coordinación con el Ayuntamiento y por necesidades de conservación. Alcalá de Guadaira, Sevilla

Expediente: 0007/26

Contrato de obras formalizado por Consejería Delegada de la Empresa Metropolitana de Abastecimiento y Saneamiento de Aguas de Sevilla S.A. (EMASESA) en Sevilla. Lote 1. Procedimiento restringido. Duración del contrato: 112 días. Categoría CPV 45232440. Adjudicado el 10 mar 2026 a VAZMOREX, S.L.. Se recibieron 4 ofertas.

492.979
Presupuesto base
492.979
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Restringido
CPV principal
45232440
Lugar de ejecución
Sevilla (Andalucía)
Publicación
10 mar 2026, 12:46
Fecha límite
19 feb 2026, 13:00
Duración
112 días
Lote
1

Adjudicación

Adjudicatario
VAZMOREX, S.L.
NIF
B41722109
Fecha
10 mar 2026, 01:00
Importe
413.715
Ofertas recibidas
4

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 10 mar 2026
Anuncio de Pliegos 10 mar 2026
Fin Plazo Presentación 19 feb 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 10 mar 2026
Anuncio de Formalización
Sin fecha publicada

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 10 mar 2026, 19:37

Mismo sector y zona (45 en Sevilla)

Más licitaciones de Consejería Delegada de la Empresa Metropolitana de Abastecimiento y Saneamiento de Aguas de Sevilla S.A. (EMASESA)