Contratación de reconocimientos médicos para Ferrocarrils de la Generalitat Valenciana, FGV (demarcación de Valencia) por circunstancias puntuales de contratación.
Contrato de servicios formalizado por Gerencia de Ferrocarrils de la Generalitat Valenciana en Comunitat Valenciana. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 2 años. Categoría CPV 85147000. Adjudicado el 14 ene 2025 a TECMA SALUD, S.L.. Se recibió 1 oferta.
Detalles
- Procedimiento
- Abierto
- CPV principal
- 85147000
- Lugar de ejecución
- Comunitat Valenciana (Comunitat Valenciana)
- Publicación
- 24 abr 2026, 12:43
- Fecha límite
- 15 feb 2024, 12:00
- Duración
- 2 años
Adjudicación
Documentos
(15)-
Abrir23-103 CR del PCAP.pdf Pliego administrativo
-
Abrir23-103 PT.pdf Pliego técnico
-
AbrirActa apertura sobre 3 Documento
-
AbrirActa apertura sobre 1 Documento
-
AbrirInforme de insuficiencia de medios Documento
-
AbrirResolución de licitación Documento
- Abrir
- Abrir
-
AbrirResolución de adjudicación Documento
- Abrir
- Abrir
-
AbrirInforme justificación ofertas anormales Documento
- Abrir
-
AbrirContrato Documento
-
Abrir23-103 PCAP Abierto SERVICIOS.pdf Documento
Estado del procedimiento
Mismo sector y zona (85 en Comunitat Valenciana)
Servicio de asistencia sanitaria ambulatoria en la localidad de Calp (Alicante)
51.076 €
Servicio de asistencia sanitaria ambulatoria en Alzira (Valencia)
91.080 €
Servicio de oftalmología en la localidad de Elche (Alicante)
14.468 €
Servicio de asistencia sanitaria ambulatoria y fisioterapia en Almoradí (Alicante)
60.270 €
Servicio de asistencia sanitaria ambulatoria y fisioterapia en la población de Pilar de la Horadada (Alicante)
72.000 €
Servicio de fisioterapia en la población de Orihuela (Alicante)
13.000 €
Prórroga del lote 4 gestión y prestación del servicio de dinamización de actividades de ocio inclusivo y participación en la comunidad para personas con discapacidad intelectual que viven en las Residencias de IVASS y en la Red de viviendas y para las personas mayores del Centro de Día de Carlet.
963.818 €
Prórroga del lote 3 de gestión y prestación del servicio de dinamización de actividades de ocio inclusivo y participación en la comunidad para personas con discapacidad intelectual que viven en las Residencias de IVASS y en la Red de viviendas y para las personas mayores del Centro de Día de Carlet.
963.818 €
Servicio de transporte sanitario terrestre, urgente y no urgente de la Comunita Valenciana
584.583.330 €
Prórroga lote 2 expte IV-MY01/2023, gestión y prestación del servicio de dinamización de actividades de ocio inclusivo y participación en la comunidad para personas con discapacidad intelectual que viven en las Residencias de IVASS y en la Red de viviendas y para las personas mayores del Centro de Día de Carlet.
963.818 €
Más licitaciones de Gerencia de Ferrocarrils de la Generalitat Valenciana
Suministro de gas natural para las instalaciones de FGV en Valencia.
851.123 €
Dirección de obra, asistencia técnica y coordinación de seguridad y salud para la ejecución de las obras del proyecto de construcción de actuaciones de adecuación de gálibos y actuaciones complementarias para la serie 4.500 en Talleres Naranjos (Metrovalencia).T.M. València (València).
211.058 €
Establecimiento de un Sistema Dinámico de Adquisiciones para la contratación de pequeñas obras de FGV en Valencia y Alicante
Establecimiento de un Sistema Dinámico de Adquisiciones para la contratación de pequeños servicios de uso corriente de FGV en Valencia y Alicante
Establecimiento de un Sistema Dinámico de Adquisiciones para la contratación de suministros de uso corriente de FGV en Valencia y Alicante