Formalizada Servicios

Contratación de Radio Popular, SA para la cobertura publicitaria de todas las acciones desarrolladas por la Diputación de Pontevedra durante la anualidad 2026

Expediente: 2025078599

Contrato de servicios formalizado por Presidencia de la Diputación Provincial de Pontevedra en Pontevedra. Procedimiento negociado con publicidad. Duración del contrato: 12 meses. Categoría CPV 79341000. Adjudicado el 6 feb 2026 a Radio Popular, SA. Se recibió 1 oferta.

41.322
Presupuesto base
41.322
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Negociado con publicidad
CPV principal
79341000
Lugar de ejecución
Pontevedra (Galicia)
Publicación
4 mar 2026, 10:36
Fecha límite
26 ene 2026, 11:00
Duración
12 meses

Adjudicación

Adjudicatario
Radio Popular, SA
NIF
A28281368
Fecha
6 feb 2026, 01:00
Importe
41.322
Ofertas recibidas
1

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 4 mar 2026
Anuncio de Pliegos 4 mar 2026
Fin Plazo Presentación 26 ene 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 6 feb 2026
Anuncio de Formalización 11 feb 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 6 mar 2026, 22:30

Mismo sector y zona (79 en Pontevedra)

Abierta PcPG/2026/829023

2726/2026. Licitación para contratar los servicios de diseño y maquetación, apoyo y asesoramiento en soluciones gráficas y contenidos digitales.

40.000 €

Abierta SER/26/0033

Servicio de asesoría y asistencia técnica para el diseño, organización, gestión y ejecución de la 3ª Edición del Congreso Económico Vigo Global Summit.

593.900 €

Abierta 1904/2026

Servicios de explotación y mantenimiento integral de "Peiraos do Solpor"

187.131 €

Abierta 22085-77

La prestación de servicios, por personal especializado, de información y asesoramiento a personas emprendedoras y pequeñas y medianas empresas (PYMES) y su consolidación, con el objetivo de promover el empleo

497.484 €

Formalizada 2026050160

Patrocinio publicitario del festival Río Verbena 2026, a celebrar en el municipio de Pontevedra los días 21 y 22 de agosto de 2026, incluido en la marca Rías Baixas Fest.

20.000 €

Formalizada CONTR 2026 0000178856

stand conxemar 2026

100.250 €

Formalizada 2026061789

Contrato basado 12_2026 Asistencia letrada RRHH: Asistencia y representación en juicio en la demanda laboral por modificación substancial de las condiciones de trabajo nº MGT 479/2026 promovida contra la Diputación de Pontevedra ante la Sección de lo Social (plaza nº 3) del Tribunal de Instancia de Pontevedra.

3.150 €

Formalizada 10068-335

La producción técnica soporte de espectáculos realizados por la Concejalía de Fiestas en el Auditorio de Castrelos y otras localizaciones dentro de su programación anual

716.005 €

Formalizada 2026041805

Publicación de diez publirreportajes en el periódico El Progreso de Lugo

44.993 €

Formalizada 2026040344

Patrocinio publicitario del festival GALICIA FEST 2026, a celebrar en Vigo los días 26 e 27 de junio, como festival incluido en la marca Rías Baixas Fest

83.000 €

Más licitaciones de Presidencia de la Diputación Provincial de Pontevedra