En evaluacion Servicios

Contratación de pólizas de seguros para la Universidad de Valladolid.

Expediente: 2026/P00038

Contrato de servicios en evaluación por Rectorado de la Universidad de Valladolid en Castilla y León. Lote 1. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 2 años. Categoría CPV 66512000.

353.000
Presupuesto base
882.500
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Organismo contratante

Rectorado de la Universidad de Valladolid
NIF: Q4718001C

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 17 jul 2026
Anuncio de Pliegos 17 jul 2026
Fin Plazo Presentación 20 ago 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 20 ago 2026, 07:00

Mismo sector y zona (66 en Castilla y León)

Abierta A2026/013935

Seguro de asistencia sanitaria, accidentes, repatriación y responsabilidad civil de los auxiliares de conversación curso 2026-2027

58.809 €

Abierta OC-2026-065

Contratación del servicio de aseguramiento, en su modalidad de Daños Materiales, para el Centro de Desarrollo de Tecnologías en Cubillos del Sil (Riesgo 1) y para el Centro de Desarrollo de Tecnologías de Hontomín (Burgos) (Riesgo 2), de la Fundación Ciudad de la Energía-CIUDEN, F.S.P.

99.500 €

En evaluacion A2026/012373

Seguro de defensa jurídica para profesorado, inspectores, alumnado, personal de admon y servicios de apoyo de centros públicos no universitarios y PAD de las DD.PP.EE. cuando hayan sido víctimas de situaciones de violencia escolar o derivadas de ellas.

56.000 €

En evaluacion 452-A. 224.00.03/2026

Contratación de una póliza de seguro para los vehículos integrados en la flota de la Confederación Hidrográfica del Duero por dos años.

180.000 €

Adjudicada FPNCYL-29/2026

Seguro de equipos electrónicos del sistema de vigilancia de incendios de la Fundación del Patrimonio Natural de Castilla y Leon 2026

25.000 €

Formalizada A2025/008284

Seguro de daños materiales en las instalaciones deportivas dependientes de la Dirección General de Deportes

29.976 €

Formalizada PA-NORA03-2026

Póliza de seguro de responsabilidad civil profesional para la Fundación de Hemoterapia y Hemodonación de Castilla y León

200.000 €

Formalizada OC-2026-055

Contratación mediante lotes del servicio de aseguramiento, en su modalidad de “Responsabilidad Civil”, para el Centro de Desarrollo de Tecnologías en Cubillos del Sil (Lote 1) y para el Centro de Desarrollo de Tecnologías de Hontomín (Burgos) (Lote 2).

36.800 €

Formalizada A2025/005140

Seguro colectivo que cubra los riesgos de accidente derivados de la práctica de la actividad deportiva de los participantes en el Programa de Deporte en edad escolar de Castilla y León y Seguro de responsabilidad civil. 2 Lotes.

77.225 €

Formalizada A2026/004242

Contratación de una póliza de seguros de responsabilidad civil para cubrir los posibles perjuicios económicos que afecten a los asegurados a consecuencia de reclamaciones de terceros así como aquellos perjuicios económicos sufridos por un tercero.

128.100 €

Más licitaciones de Rectorado de la Universidad de Valladolid