Formalizada Servicios

Contratación de pólizas de seguro que den cobertura a distintos riesgos

Expediente: 2025/CMY_03/000075

Contrato de servicios formalizado por Presidencia de la Diputación Provincial de Huelva en Huelva. Lote 1. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 1 año. Categoría CPV 66510000. Adjudicado el 11 jun 2026 a MAPFRE VIDA, S.A. DE SEGUROS Y REASEGUROS SOBRE LA VIDA HUMANA. Se recibieron 7 ofertas.

362.500
Presupuesto base
725.000
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
66510000
Lugar de ejecución
Huelva (Andalucía)
Publicación
26 feb 2026, 08:06
Fecha límite
28 ene 2026, 00:59
Duración
1 año
Lote
1

Adjudicación

Adjudicatario
MAPFRE VIDA, S.A. DE SEGUROS Y REASEGUROS SOBRE LA VIDA HUMANA
NIF
A28229599
Fecha
11 jun 2026, 02:00
Importe
71.743
Ofertas recibidas
7

Organismo contratante

Presidencia de la Diputación Provincial de Huelva
NIF: P2100000E

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 feb 2026
Anuncio de Pliegos 26 feb 2026
Fin Plazo Presentación 28 ene 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 11 jun 2026
Anuncio de Formalización 7 jul 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 7 ago 2026, 06:13

Mismo sector y zona (66 en Huelva)

Abierta 1766/2026

Póliza de seguro de Responsabilidad Civil General de las autoridades y personal de la Administración Pública

2.500 €

Formalizada 2026/CMY_03/000082

Contrato de Servicios de póliza de seguro de daños a los edificios de la Diputación de Huelva.

85.000 €

Formalizada SE-26-26

Contratación de una póliza de seguro de responsabilidad civil/patrimonial de la Universidad de Huelva.

40.000 €

En evaluacion 121/2026

contratación del Programa de Seguros con compañías aseguradoras de los riesgos de flota de vehículos, inmuebles y muebles patrimoniales, responsabilidad civil, riesgos personales (vida y accidente) y mediación del CPBH.

244.260 €

Desierta 6817/2025 NEG

Contrato de Póliza de Seguro para el uso de Aeronaves pilotadas por control remoto (U. A. S. DRONES) para la Policía Local de Punta Umbría.

1.302 €

Adjudicada 1099/2026

1099/2026 "Contratación del seguro colectivo de riesgos personales para GIAHSA"

280.000 €

Formalizada 2024/CMY_02/000004

Servicio del Programa de Seguros de la Excma. Diputación Provincial de Huelva

1.100.000 €

Formalizada CONAD0000014 2026

Seguro civil patrimonial del Ayuntamiento de Bollullos Par del Condado

139.960 €

Formalizada ORD/0140/EF

Prestación del Servicio de “Seguro de daños materiales y riesgos extraordinarios de la Autoridad Portuaria de Huelva”.

168.000 €

Adjudicada 1087/2026

Servicios de Plataforma Pasarela de Ventas e Impresión de entradas, On line y presencial y Gestión de Ticketing para el Teatro Municipal y el Museo de la Villa de Almonte.

1.792 €

Más licitaciones de Presidencia de la Diputación Provincial de Huelva

Abierta 2026/CMY_03/000079

Contrato Mixto de Servicio de recogida y destrucción de documentación confidencial de los edificios de la Diputación Provincial de Huelva.

7.975 €

Abierta 2026/CMY_03/000066

Contrato de asistencia tecnica de redaccion de proyectos, direcciones de obras y coordinación de Seguridad y Salud en varios municipios (Cumbres Mayores y Paterna del Campo), dentro del Plan de Asistencia y Cooperacion Economica Tu Diputación Invierte

40.715 €

Abierta 2026/CMY_03/000053

Contrato asistencia técnica de redacción de proyectos, direcciones de obras y coordinación de Seguridad y Salud dentro de la línea de actuación 1 (edificios) y 2 (infraestructuras) para los municipios de Cañaveral de León, Cortelazor La Real, Higuera de la Sierra, Palos de la Frontera y Zalamea la Real, dentro del Plan de Asistencia y Cooperación Económica Tu Diputación Invierte

85.237 €

Abierta 2026/CMY_03/000116

Contrato de suministro de materiales de construcción que se incluyen en los proyectos para obras propias de Diputación (Lote 1), que se acogerán al Real Decreto 939/1997, de 20 de junio, por el que se regula la afección al Programa de Fomento de Empleo Agrario del año 2026 (PFEA-2026), así como el material y equipamiento de seguridad y salud (Lote 2)

206.865 €

Adjudicada 2025/CMY_03/000096

Contrato de servicios de producción, grabación y emisión de una serie de 82 programas de televisión dedicados a divulgar la labor de la Excma. Diputación Provincial de Huelva en los municipios onubenses y a promocionar a dichos municipios dentro y fuera de la Provincia de Huelva

479.339 €