Formalizada Servicios

Contratación de pólizas de seguro de responsabilidad civil de órganos de gobierno, directivos y altos cargos, responsabilidad civil general y profesional, colectiva de seguro de vida de los empleados y multirriesgo de locales, con destino a dar cobertura de riesgos a mutua Intercomarcal, mutua colaboradora con la seguridad social número 39.

Expediente: 2025/LIC/0054

Contrato de servicios formalizado por Director Gerente de Mutua Intercomarcal MATEPSS Nº 39 en Barcelona. Lote 1. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 1 año. Categoría CPV 66510000. Adjudicado el 24 nov 2025 a ZURICH INSURANCE EUROPE AG SUCURSAL EN ESPAÑA. Se recibieron 3 ofertas.

369.000
Presupuesto base
369.000
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
66510000
Lugar de ejecución
Barcelona (Cataluña)
Publicación
26 feb 2026, 14:57
Fecha límite
5 nov 2025, 10:00
Duración
1 año
Lote
1

Adjudicación

Adjudicatario
ZURICH INSURANCE EUROPE AG SUCURSAL EN ESPAÑA
NIF
W0072130H
Fecha
24 nov 2025, 01:00
Importe
12.000
Ofertas recibidas
3

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 feb 2026
Anuncio de Pliegos 26 feb 2026
Fin Plazo Presentación 5 nov 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 24 nov 2025
Anuncio de Formalización 29 dic 2025

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 6 mar 2026, 00:16

Mismo sector y zona (66 en Barcelona)

Abierta OAC-2027-1

Contratación de distintos seguros.

150.000 €

Abierta 2026/0028621

Contracte privat d’una assegurança multirisc per danys materials per la cobertura de les col·leccions del patrimoni històric-artístic del Consorci de les Drassanes Reials i Museu Marítim de Barcelona i de les exposicions temporals que s’hi realitzin

13.000 €

Abierta 2026/0011480

Contractació de tres pòlisses d’assegurances, per part de la Diputació de Barcelona com a prenedora, per donar cobertura a diferents àrees de risc, dividit en 3 lots

298.628 €

Abierta CONTR/2026/0000000443

Pólizas de responsabilidad civil y patrimonial del grupo FGC: póliza de seguro de responsabilidad civil general del grupo FGC, póliza de responsabilidad civil como organizador de actividades físico deportivas al aire libre (ref. PO100/26)

1.200.000 €

Abierta 15013883

Custodia y gestión del archivo documental externo de Transports Metropolitans de Barcelona.

123.304 €

Abierta 16136740

Assegurança de Responsabilitat Civil General i Assegurança Obligatòria de Viatgers

4.937.992 €

Abierta 16136780

Servei d’Assegurances de danys materials del patrimoni

10.156.766 €

Adjudicada CE/2026/015

servei d’assegurança (pòlissa d’assegurança) que cobreixi la responsabilitat civil de l’assegurat derivada de la realització d’un estudi d’investigació clínica d’intervenció no farmacològica titulat “Physical activity as an instrumental variable to unravel immunological, proteomic and metabolic signatures related to vascular health (PA-HEARTMAP)”

7.276 €

Adjudicada CE/2026/022

Servei de Assegurança de responsabilitat civil professional del Laboratori Antidopatge de Catalunya

18.000 €

Adjudicada CE/2026/021

Servei d'Assegurança de Responsabilitat Civil Professional per a la Fundació Institut Hospital del Mar d'Investigacions Mèdiques (HMRIB)

33.000 €

Más licitaciones de Director Gerente de Mutua Intercomarcal MATEPSS Nº 39