Formalizada Contrato privado

Contratación de póliza de seguro de la flota de vehículos del Ayuntamiento de Aller basada en el Acuerdo Marco licitado por la Central de Contratación de la Federación Asturiana de Concejos para la contratación de seguros para las entidades locales asociadas, sus organismos autónomos y entes dependientes

Expediente: CON/2025/50

Contrato de contrato privado formalizado por Alcaldía del Ayuntamiento de Aller en Asturias. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 1 año. Categoría CPV 66000000. Adjudicado el 9 abr 2025 a Helvetia Compañía Suiza, Sociedad Anónima de Seguros y Reaseguros. Se recibió 1 oferta.

6.170
Presupuesto base
6.170
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
66000000
Lugar de ejecución
Asturias (Principado de Asturias)
Publicación
12 mar 2026, 13:31
Duración
1 año

Adjudicación

Adjudicatario
Helvetia Compañía Suiza, Sociedad Anónima de Seguros y Reaseguros
NIF
A41003864
Fecha
9 abr 2025, 02:00
Importe
6.170
Ofertas recibidas
1

Documentos

(2)

Organismo contratante

Alcaldía del Ayuntamiento de Aller
NIF: P3300200G

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 12 mar 2026
Anuncio de Pliegos 12 mar 2026
Fin Plazo Presentación
Sin fecha publicada
Anuncio de Adjudicación 9 abr 2025
Anuncio de Formalización 9 abr 2025

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 12 mar 2026, 13:31

Mismo sector y zona (66 en Asturias)

Formalizada AYT/2026/3512

Contrato Basado en A.M FACC seguro de responsabilidad civil de autoridades y personal

5.500 €

Formalizada CAA/2023/122

Contrato privado de pólizas de seguro para el Consorcio de Aguas de Asturias. Lote 1.- Responsabilidad de autoridades y personal. Lote 2.- Seguro colectivo de accidentes de trabajo.

21.000 €

Formalizada CC07AM37-23

Acuerdo Marco licitado por la central de contratación de la Federación Asturiana de Concejos para la contratación de pólizas de seguros para las entidades locales asociadas, sus organismos autónomos y sus entes dependientes

23.249.490 €

Formalizada CYP/2026/80

Contrato basado en el Acuerdo Marco para la contratación del seguro de daños materiales para entidades locales y entes dependientes con rango inferior o igual a 10.000 habitantes de la Central de Contratación de la FEMP (Lote 1), para la contratación del seguro de daños materiales para los inmuebles del Ayuntamiento de Tineo.

18.044 €

En evaluacion CON/2026/81

Contrato privado de seguro accidentes de ganado para certámenes ganaderos organizado por el Ayuntamiento de Cangas del Narcea

1.220 €

Formalizada 2024/7125

Colaboración integral en la recaudación de ingresos municipales en calidad de entidad financiera gestora

58.000 €

Formalizada 3060/2025

Contrato basado en acuerdo marco de la F.A.CC. (8.08.2024) para la contratación de póliza de seguro de flota para las EELL asociadas, sus organismos autónomos y sus entes dependientes. Lote 5

9.505 €

Formalizada 3055/2025

Contrato basado en acuerdo marco de la F.A.CC. (8.08.2024) para la contratación de póliza de seguro de flota para las EELL asociadas, sus organismos autónomos y sus entes dependientes. Lote 5

21.680 €

Adjudicada CC2026/157

Servicios del seguro de accidentes del personal del Ayuntamiento de Oviedo y de Asistencia sanitaria para los voluntarios de Protección Civil

90.000 €

Formalizada CM 43/26

Servicio de mediación, asistencia y asesoramiento profesional en los seguros privados que concierte la Sociedad Pública de Gestión y Promoción Turística y Cultural del Principado de Asturias, SAU

Más licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Aller